Эксперт объяснил выгоду Германии в спецоперации на Украине - 03.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт объяснил выгоду Германии в спецоперации на Украине

© AP / Martin Meissner, File
  - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Читать в
Немецкие власти рассматривают спецоперацию России на Украине как окно возможностей. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал профессор факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова, эксперт РСМД Алексей Фененко
Германия использует специальную военную операцию России на Украине для перезапуска собственного военно-промышленного комплекса и создания крупной национальной армии. Немецкие власти рассматривают украинский конфликт как окно возможностей, считает Фененко.
"У Берлина впервые есть шанс пересмотреть итоги Второй мировой войны и "выскользнуть" хотя бы частично из-под режима ограничений. Во-первых, заканчивается идея моральной вины Германии, которая была все эти годы. Теперь в Европе новая война, Франции же не напоминают про Наполеона через слово, говорят немцы – уже пора забывать про Вторую мировую войну, это дела давно минувших дней", - сказал Фененко.
В Берлине также обсуждают идею применения вооруженных сил Германии за рубежом. Немецкие военнослужащие принимали участие в конфликтах в Югославии и Афганистане, теперь - на территории бывшего Советского Союза.
Полный текст интервью читайте здесь
Встреча глав МИД РФ и ФРГ С. Лаврова и А. Бербок - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
МИД Германии пытается оправдаться за слова Бербок о "войне против России"Слова министра иностранных дел Германии Анналены Бербок о войне против России означали единство НАТО, Евросоюза и "Большой семерки" в борьбе с "российской агрессией", но не означали войну, заявил 28 января представитель МИД ФРГ Кристиан Вагнер
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала