Царев объяснил, почему Абрамович будет три года "танцевать качучу" на Западе - 03.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Царев объяснил, почему Абрамович будет три года "танцевать качучу" на Западе

© POOL / Перейти в фотобанкПереговоры России и Украины в Стамбуле
Переговоры России и Украины в Стамбуле
Читать в
Предприниматель Роман Абрамович дал взятку Западу в виде покупке футбольного клуба "Челси", чтобы его приняли в британское общество. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал экс-депутат Верховной Рады Украины Олег Царев
Предприниматель российского происхождения Роман Абрамович знал о начале специальной военной операции на Украине. Незадолго до 24 февраля 2022 года он переоформил свое имущество на детей. По американскому законодательству срок давности сделки составляет три года, позже Абрамович уже не сможет отменить это решение и восстановить права. Об этом, ссылаясь на иностранные СМИ, рассказал Царев.
"Ему надо три года для того, чтобы не конфисковали активы, которые были переоформлены на детей. Ему надо три года танцевать кончучу* по всем требованиям Запада. Он будет это делать. Он будет кормить "азовцев", участвовать в переговорах, менять сто на одного и так далее", - сказал Царев.
*Вероятно, качуча - испанский (по другим данным кубинский) сольный танец, популярный в Европе в XIX веке. Танец могут исполнять и мужчины, и женщины. Обычно он сопровождается "страстными эксцентричными жестами и позами" (из Толкового словаря Ушакова).
Впервые качучу на сцене Парижской оперы исполнила известная балерина Фанни Эльслер 1 июня 1836 года. Эльслер сыграла роль испанской танцовщицы Флоринды из балета "Хромой бес". В России постановку показали в 1839 году в Большом театре Санкт-Петербурга.
В Третьяковской галерее в Москве хранится рисунок Павла Федотова "Качуча. Сцена из казарменной жизни 1840". Художник изобразил сослуживца по лейб-гвардии Финляндского полка, который разучивает танец по нотам на флейте. К тому времени танец стал популярным и в России.
Полный текст интервью читайте здесь
Переговоры России и Украины в Стамбуле
В США раскрыли детали о посредничестве Абрамовича между РФ и УкраинойБизнесмен Роман Абрамович продолжает предпринимать посреднические действия по украинскому конфликту. Об этом 26 января сообщила газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала