Военный эксперт рассказал, как Т-90 М "Прорыв" будет жечь "Леопардов" и другое натовское "зверье" - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, как Т-90 М "Прорыв" будет жечь "Леопардов" и другое натовское "зверье"

© РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота танков Т-72Б в южном секторе специальной военной операции
Работа танков Т-72Б в южном секторе специальной военной операции - РИА Новости, 1920, 29.01.2023
Читать в
У России сейчас на фронте появляется все больше Т-90М "Прорыв". Это серьезная машина, приближающаяся к четвертому поколению. У нее есть обзор для командира в 360 градусов, новый двигатель и хорошая защита. Об этом рассказал капитан 1 ранга запаса, заместитель главного редактора журнала "Воин России" Василий Дандыкин в интервью изданию Украина.ру
"Наши танки легче и манёвреннее. И с перезарядкой у нас лучше. Наш танк делает два залпа, а "Леопард" – один. Там у них четвертый член экипажа – заряжающий. И с броней у "Леопарда" – не все в порядке", - констатировал эксперт.
Дандыкин отметил, что на фронте натовские танки появятся в конце марта-начале апреля, когда уже все подсохнет. Нам за это время надо много чего сделать на фронте, и в Донбассе, и на запорожском направлении.
"Но я думаю, что к этому моменту у нас тоже появятся больше танков. Все будет зависеть от мастерства и мужества наших танкистов. Они приобрели огромный опыт, и они ждут поединков с этим "зверьем". Причем не только с "Леопардами", но и с "Челленджерами". При всем уважении, это машина даже похуже", - добавил специалист.
Надо еще иметь в виду, что НАТО будут поставлять Украине оставшуюся советскую технику. Речь шла о том, чтобы Марокко передал Киеву свои Т-72 чешской модернизации. Это тоже танки и их тоже надо уничтожать, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала