МИД КНДР: США грозят последствия за распространение слухов о торговле оружием с Россией - 29.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД КНДР: США грозят последствия за распространение слухов о торговле оружием с Россией

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкЦеремония открытия нового жилого комплекса на улице Рёмён в Пхеньяне
Церемония открытия нового жилого комплекса на улице Рёмён в Пхеньяне - РИА Новости, 1920, 29.01.2023
Читать в
Если США продолжат распространять информацию о торговле оружием между Россией и Северной Кореей, то столкнутся с "неинтересными последствиями", цитирует директора департамента по делам США в МИД республики Квона Чон Гына Центральное телеграфное агентство Кореи
"На этот раз США вновь выдвинули беспочвенную "перспективу торговли оружием" и глупо попытались оправдать свои поставки оружия Украине. <...> Соединенные Штаты должны иметь в виду, что они столкнутся с поистине неинтересными последствиями, если продолжат распространять глупости против нашей страны", — сказал он.
Чон Гын также отметил, что конфликта на Украине можно было бы избежать, если бы Вашингтон не направлял силы НАТО на Восток, тем самым "ущемляя законные интересы безопасности России".
Поставки оружия Украине являются преступными и призваны поддерживать международную ситуацию в нестабильном состоянии, резюмировал он.
Ранее Чон Гын раскритиковал обещание США предоставить танки Украине. Он заявил, что подобное решение является преступным актом против человечности, "направленным на увековечивание нестабильной международной ситуации".
  - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
На кону действительно Государства. Изменят ли танки ситуацию на фронте, а если изменят, то какЗападная антироссийская коалиция фактически оформилась окончательно. Ее объединили танки — Леопарды и Абрамсы, — которые символизируют фактический новый этап военных действий. Их значение больше политическое, чем военное. Но мало у кого есть сомнения, что следом за танками полетит и авиация. Чем ответит Россия? Анализировали эксперты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала