Президент Аргентины отказался отправлять оружие Украине - 29.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Аргентины отказался отправлять оружие Украине

© AP / Efrem Lukatsky
  - РИА Новости, 1920, 29.01.2023
Читать в
Страны Латинской Америки не планируют передавать свое вооружение Украине, заявил президент этой страны Альберто Фернандес в ходе совместной пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем, который находится в Аргентине с официальным визитом
"Аргентина и Латинская Америка не собираются, не рассматривают отправку оружия ни на Украину, ни в другую зону конфликта", - сказал глава государства.
27 января президент Бразилии Луис Инасиу да Силва ответил отказом Германии на просьбу поставить снаряды для танков Leopard. Газета Folha de Sao Paulo выяснила, что такое решение связано с намерением сохранить нейтралитет Бразилии, а также с нежеланием провоцировать Россию.
25 января президент Колумбии Густаво Петро также заявил, что Богота исключает возможность передачи российского вооружения Украине. По его словам, страна отказалась от соответствующего предложения США.
При этом Колумбия сообщала о планах отправить военных на Украину. Власти пообещали оказать ВСУ помощь "в работах по разминированию". Позднее колумбийский МИД подтвердил гибель на Украине двух латиноамериканских наемников, воевавших на стороне ВСУ.
  - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Восемьдесят пишем, сто с лишним в уме. Сколько западных танков может получить КиевХотя пока речь идёт лишь о 80 танках Leopard 2, однако в результате для Киева НАТО планирует сформировать танковое подразделение, превышающее по численности бригаду по стандарту Альянса (108 боевых машин).
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала