В Польше объявили о создании танковой коалиции для поставок Украине - 28.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Польше объявили о создании танковой коалиции для поставок Украине

Читать в
О создании "танковой коалиции для поддержки Украины" 28 января в своем Twitter написал министр обороны Польши Мариуш Блащак
По моей инициативе мы ведем переговоры со странами, которые имеют танки Leopard 2A4, чтобы совместно создать для Украины коалицию доноров современной бронетехники.
Блащак не сообщил, о каких странах идет речь, однако прикрепил фотографию с флагами НАТО, Испании, Швеции, Норвегии, Великобритании, Канады и Турции.
Также он выложил фото с видеоконференций с представителями Канады и Финляндии.
Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков "перегибает палку", утверждая, что российским войскам будет чрезвычайно тяжело противостоять танкам M1 Abrams и Leopard-2, которые, как ожидается, поступят на вооружение ВСУ. Такое мнение в интервью Украина.ру выразил военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алёхин.
Ранее Стрелков заявил, что российским войскам "не поздоровится", если они встретятся с танковой бригадой, которую ВСУ смогут создать на базе нескольких десятков таких танков. Он заметил, что несколько десятков танков американского и немецкого производства не смогут принести киевскому режиму победу, но смогут нанести ВС РФ серьёзный урон и помочь ВСУ выиграть некоторые сражения.
Однако обещанное ВСУ количество западных танков будет недостаточным для широкомасштабного наступления. Даже обученные танковые экипажи ВСУ не обязательно смогут эффективно взаимодействовать с другими подразделениями на поле боя. И, наконец, в распоряжении ВС РФ имеются "хорошие основательные противотанковые системы", подытожил Алёхин.
О бегстве украинцев от мобилизации, немецких танках, судьбе Германии и "полезных идиотах" - Камкин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала