В ДНР рассказали о продвижении российских войск на Угледарском направлении - 28.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР рассказали о продвижении российских войск на Угледарском направлении

© РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота танков Т-72Б в южном секторе специальной военной операции
Работа танков Т-72Б в южном секторе специальной военной операции - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
Читать в
ВС РФ удалось закрепиться на востоке и юго-востоке Угледара (ДНР), заявил 28 января в эфире "Россия 1" советник врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин
Угледар — небольшой город и существенную его часть занимает промышленная зона, в том числе две шахты, в которых может укрываться противник.
В этой связи нельзя ожидать на этом направлении быстрого наступления, отметил Гагин.
Ранее 26 января стало известно, что российские военные вошли в город.
Если раньше мы били по Угледару в лоб, то теперь поменяли тактику: мы охватываем город с двух сторон, рассказал в интервью Украина.ру военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин. Морпехи из 155-ой бригады Тихоокеанского флота мотивированы просто с головы до ног. Они будут мстить за своих товарищей. Я понимаю, что чувство мести – не лучший фактор, но на войне оно всегда имеет место и в данном случае оно оправдано.
Наши сегодняшние успехи на угледарском направлении связаны с тем, что когда мы взяли оперативную паузу на три месяца, мы учли все ошибки и просчеты, которые были допущены ранее. Мы используем ту же тактику, что и в Соледаре/Артемовске. Там видны охваты и маневры, отметил эксперт.
ВСУ гаубица M777 - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
Военный эксперт рассказал о снарядном голоде у ВСУ в УгледареПоложительная динамика боёв за город Угледар (ДНР) говорит о том, что он будет освобождён в течение "ближайших дней". Такой прогноз в интервью Украина.ру озвучил военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алёхин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала