Военный эксперт: не так страшны западные танки, как их малюет Стрелков - 28.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт: не так страшны западные танки, как их малюет Стрелков

Абрамс - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
Читать в
Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков "перегибает палку", утверждая, что российским войскам будет чрезвычайно тяжело противостоять танкам M1 Abrams и Leopard-2, которые, как ожидается, поступят на вооружение ВСУ. Такое мнение в интервью Украина.ру выразил военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алёхин
Ранее Стрелков заявил, что российским войскам "не поздоровится", если они встретятся с танковой бригадой, которую ВСУ смогут создать на базе нескольких десятков таких танков. Он заметил, что несколько десятков танков американского и немецкого производства не смогут принести киевскому режиму победу, но смогут нанести ВС РФ серьёзный урон и помочь ВСУ выиграть некоторые сражения.
Также Стрелков заявил, что российская армия начала использовать в спецоперации на Украине устаревшие танки Т-62, "которые давным-давно были сняты с вооружения не только в Российской Федерации, но даже в СССР".

Стрелков перегибает палку. Я не скажу, что у нас на всех ключевых направлениях находятся самые новые и модернизированные танки. Но мы по-прежнему имеем преимущество в этом вопросе и подтягиваем в зону боевых действий Т-90. И что бы ни говорил Стрелков, из других регионов мы перебрасываем на фронт Т-72

Геннадий Алехин
Геннадий Алёхин
Военный обозреватель
Он добавил, что "танковую истерию" раскручивает "вражеская пропаганда, а мы, к сожалению, на неё купились.
Далее Алёхин уточнил, что он против "шапкозакидательства", и признаёт, что танки M1 Abrams и Leopard-2 - "серьёзная тяжёлая техника, способная выполнять ряд серьёзных задач на поле боя".
Однако обещанное ВСУ количество западных танков будет недостаточным для широкомасштабного наступления, полагает эксперт. ВСУ не получат сразу же все обещанные им примерно 150 танков.
Даже обученные танковые экипажи ВСУ не обязательно смогут эффективно взаимодействовать с другими подразделениями на поле боя. И, наконец, в распоряжении ВС РФ имеются "хорошие основательные противотанковые системы", подытожил Алёхин.
"Та же "Рапира", старая проверенная 100-мм пушка образца 1960-х годов, элементарно может уничтожить эти хваленые танки", - заявил он.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала