Не взятие Киева: Орбан рассказал о текущей цели РФ в конфликте на Украине - 27.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не взятие Киева: Орбан рассказал о текущей цели РФ в конфликте на Украине

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Венгрию
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Венгрию - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Читать в
Россия не может "завоевать" Украину или привести к власти там дружественный себе режим, её нынешняя цель — не допустить присутствия НАТО в этой стране. Об этом рассказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан во время беседы с группой иностранных журналистов, отчёт о мероприятии опубликован 26 января в издании The American Conservative
По мнению Орбана, Россия могла бы привести к власти дружественное правительство на Украине, если бы её войска одержали быструю победу, однако сейчас такой вариант является "безнадёжным".
Поэтому сейчас Москва ограничивается тем, что стремится создать условия, делающие невозможными присоединение Киева к НАТО, и достигает в этом успеха, считает венгерский премьер.

"Она (Украина — ред.) сейчас как Афганистан. Это ничейная земля", - сказал он журналистам.

Орбан выразил уверенность, что время в вооружённом конфликте на Украине работает на Россию, отметив, что киевский режим "остаётся без войск".
Рассказывая о мероприятии, автор статьи отметил, что с самого начала росийской спецоперации на Украине Орбан, в отличие от своих европейских коллег, настаивал на прекращении огня и мирном урегулировании — "не из-за какой-то особой любви к русским, а из-за беспокойства за судьбу Венгрии и Европы", уточнил он.
Западные СМИ ложно обвиняют венгерского премьера в том, что он является "подхалимом" президента РФ Владимира Путина, но Орбан, похоже, "плюёт" на развёрнутую против него кампанию, говорится в статье.
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Венгрию - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Орбан назвал Шольца слабаком и попросил Меркель вернуться в политикуЕвропе очень не хватает миротворца наподобие бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель, а канцлер ФРГ Олаф Шольц слабый политик, особенно по сравнению со своей предшественницей Ангелой Меркель, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью газете Budapester Zeitung.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала