Украинскую беженку выселили из дома в Британии за расизм - 27.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинскую беженку выселили из дома в Британии за расизм

© RT
Читать в
Жительница Британии выселила из своего дома украинскую беженку, которую приютила ранее. Причиной стал расизм приезжей, пояснила британка в интервью Channel 4 в четверг, 26 января
Оказалось, что сына украинки отправили учиться в местную школу, где большинство детей темнокожие и азиаты. Это вызвало недовольство приезжей и она заявила, что в их районе "слишком много мусульман".
"Мы были в полном шоке от того, как трудно ей было принять разные культуры. Слишком много мусульман, слишком много людей с разным цветом кожи", - объяснила британка.
В итоге британка и ее гостья разорвали соглашение о проживании.
Более четверти спонсоров программы "Дома для Украины" в Великобритании еще в прошлом году объявили о намерении отказаться от дальнейшего участия в ней, когда полугодовые договоры подойдут к концу. Как результат, в 2023-м количество бездомных украинцев в стране увеличилось на треть.
В Европе все чаще звучат слова недовольства украинскими беженцами. Так, депутаты Сейма Польши проголосовали за изменения в спецзакон о помощи украинским беженцам, предусматривающий введение оплаты за проживание и ограничение соцвыплат.
Борис Джонсон - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Джонсон осадил оскорбившую россиян украинскую журналисткуБывший премьер Великобритании Борис Джонсон в ходе визита в Киев в конце января осадил украинскую журналистку, сравнившую россиян с нацистами
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала