Инициатива на фронте, признания экс-главы Госдепа. О чём говорили эксперты 25 января - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инициатива на фронте, признания экс-главы Госдепа. О чём говорили эксперты 25 января

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВизит госсекретаря США М. Помпео на Украину
Визит госсекретаря США М. Помпео на Украину - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Читать в
Сейчас ВС РФ не могут организовать внезапное наступление на фронте, потому что у противника с разведкой все хорошо. Поэтому идёт медленное прогрызание обороны
Об этом эксперты рассказали в интервью изданию Украина.ру.
Наступление на фронте
Начавшееся ранее продвижение российских войск на Запорожском направлении происходит не так быстро, как бы хотелось. ВСУ сумели стабилизировать оборону Орехова и подтянуть туда резервы.
Ситуация осложняется наличием там серьезных минных полей и работающей вражеской артиллерией.
Военный историк Евгений Норин отмечает, что сейчас российской армии сложно придумать что-то новое. Нужно накапливать силы и резервы, серьезно обучать солдат и исправлять имеющиеся проблемы: связь, управление, подготовку пехоты к штурмовым действиям, взаимодействие между родами войск.
«Сейчас мы не сможем организовать абсолютно внезапное наступление, потому что у противника с разведкой все хорошо. Вот и на запорожском направлении будет медленное прогрызание обороны», — прогнозирует эксперт.
Он добавил, что сейчас армия не может решать задачи по осуществлению глубоких прорывов эшелонированной обороны. В то же время нет ничего страшного в том, чтобы учиться на ходу: в Великую Отечественную войну тоже так было, напомнил Норин. Красная армия 1941 и 1945 года – это небо и земля, сейчас должно быть то же самое.
Евгений Норин интервью
Евгений Норин: ВС РФ не остановят прорыв ВСУ на натовских танках, если не станут Красной Армией 1945 годаВСУ попытаются перехватить инициативу раньше лета. Весной или даже к концу зимы они попытаются организовать собственное наступление. Возможно, российские удары по Соледару и Бахмуту как раз сорвали эти планы для контрнаступления, потому что противник понес там серьезные потери
Что касается ВСУ, они попытаются перехватить инициативу раньше лета, уверен военный историк. Весной или даже к концу зимы они попытаются организовать собственное наступление.
«Лучший способ сорвать наступление противника — перехватить инициативу. Нам самим нужно действовать активно. Но это должны быть не попытки очагово бросаться в атаку, а действовать по классике: решить все наши известные проблемы и наступать самим», — заявил эксперт.
Признания экс-главы ЦРУ
Американские военные и ЦРУ в течение долгого времени вели подготовку украинцев к столкновению с Россией. Об этом заявил бывший госсекретарь США Майк Помпео в эфире подкаста Fox News.
Американский политолог Грег Вайнер убеждён, что заявления Помпео связаны со стартом избирательной кампании 2024 года в США, на которой ставки Дональда Трампа безумно велики. Трамп попытается вернуть себе президентский пост.
«Конечно, ближайшее окружение Трампа и его лояльные соратники сейчас зарабатывают себе политические очки, повышают рейтинги везде, где только могут. К таким людям относится Майк Помпео, чьи политические амбиции, видимо, ещё не реализованы до конца», — сообщил Вайнер.
В целом, он рекомендует относиться к заявлениям отставных политиков настороженно.
«Сейчас бывший американский госсекретарь сделал заявления о подготовке американцами ВСУ. А потом выступит с другими речами и скажет, что запамятовал, о чем говорил. И так далее. Это составная часть избирательной политики 2024 года — по-другому это я себе не представляю», – заявил политолог.
Грег Вайнер интервью
Грег Вайнер: Трамп присвоит себе заслуги Байдена в случае победы ВСУ над РоссиейБывший американский госсекретарь, а еще ранее директор ЦРУ Майк Помпео раскрыл правду о зачинщиках конфликта на Украине. В эфире подкаста Fox News он заявил, что США задолго до 24 февраля 2022 года готовили боевиков ВСУ к столкновению с Россией
Также он добавил, что Трамп хочет отобрать все заслуги у Джо Байдена и присвоить их себе. В частности, в случае успешного для Украины окончания войны с России Трамп желает показать, что это была его инициатива.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала