Зеленский послал сигнал Белоруссии - 24.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский послал сигнал Белоруссии

Читать в
Украина не собирается нападать на Белоруссию, это "главный сигнал белорусскому народу" от украинцев, заявил 24 января Владимир Зеленский на брифинге с президентом Финляндии Саули Ниинисте в Киеве
Президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее в этот же день заявил, что Киев предлагал Минску заключить пакт о ненападении.

"Все, что Украина официально предлагает, вы слышите. Мы нападать на Беларусь не собираемся и никогда не собирались. Нет таких намерений", - прокомментировал Зеленский.

По его словам, это "главный сигнал от всего украинского народа к белорусскому народу".
Как заявляла Госпогранслужба Белоруссии, у белорусских границ сконцентрировано 17 тыс. украинских и 3,7 тыс. польских военнослужащих.
РФ устраивает текущее положение, когда Белоруссия является базой для российских ракет и бомбардировщиков, на её полигонах спокойно тренируются российские войска и при этом часть сил ВСУ оттянута на охрану её границы. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру ранее выразил полковник запаса, главный редактор альманаха "Военная летопись" Илья Мощанский.
России следует лишь "троллить" ВСУ возможностью атаки из Белоруссии, или, в крайнем случае, перейти границу, но не начинать крупных наступлений оттуда, считает он.
Белоруссия военные
"Это неспроста": военный эксперт дал прогноз, для чего нужна группировка в БелоруссииКонтингент российско-белорусских войск в Белоруссии будет задействован в операции по уничтожению западного оружия, сказал военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала