Украинская беженка пожаловалась на "социальную смерть" в Великобритании - 19.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинская беженка пожаловалась на "социальную смерть" в Великобритании

© AP / Martin MeissnerУкраинские беженцы в Германии
Украинские беженцы в Германии - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Читать в
Украинская беженка Елена Знаткова пожаловалась на языковой барьер в Великобритании, из-за которого она переживает "социальную смерть", сообщило издание Wales Online
После начала СВО Знаткова вместе со своей дочерью Дарьей эвакуировалась на запад Украины, в британский Кардифф они попали в августе, заключив так называемое "спонсорское" соглашение с местным жителем в рамках программы "Дома для Украины".
В Кардиффе, как уточнила украинская беженка, у нее возникли большие трудности с трудоустройством.
"Я прохожу стадию социальной смерти. Потому что языковые барьеры сводят на нет мой опыт, мои знания, мои навыки. Я не могу применить свое образование на практике — я преподаватель университета и магистр государственного управления", - посетовала женщина.
По словам женщины, на новом месте она занимается организацией украинских социальных и культурных мероприятий. Группа беженцев собирается в центре Кардиффа, чтобы петь украинские патриотические песни и рассказывать окружающим о своей культуре.
Издание отмечает, что принимающая сторона отказалась от продления соглашения со Знатковой. Если до 20 февраля мать и дочь не найдут нового "спонсора", им грозит перспектива жизни на улице, так как снимать жилье они не в состоянии. "Мы надеемся найти взаимопонимание и хорошие человеческие отношения между нами и людьми, которые могли бы нас приютить", - отметили украинки.
Ранее украинский беженец Игорь Исид пожаловался, что почувствовал себя униженным после приезда в Великобританию.
  - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Украинские беженцы уже не богиЗнаменитая фраза Алексея Арестовича из мартовского ещё интервью, "украинцев в мире встречают как богов, спустившихся на Землю", если когда-то и имела какой-то смысл, то сейчас его стремительно теряет. Не только в СМИ, но уже и в официальных заявлениях и действиях правительств проявляется недовольство потоком украинских беженцев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала