Вертолет с главой МВД Украины могли поразить из ПЗРК - эксперт - 18.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вертолет с главой МВД Украины могли поразить из ПЗРК - эксперт

 FIM-92 Stinger - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Читать в
Военный эксперт Борис Рожин 18 января в своем Telegram-канале Colonelcassad обратил внимание на свидетельства очевидцев, которые заявили, что вертолет, упавший под Киевом, горел еще в воздухе
Утром в среду, 18 января в Броварах Киевской области разбился французский вертолет AS 332 Super Puma (АС 332 "Супер Пума"), принадлежащей Госслужбе по ЧС Украины. Он рухнул в жилом массиве, недалеко от многоэтажного жилого дома и детского сада.
По официальным данным, погибли 15 человек. Среди них - пассажиры вертолета глава МВД Денис Монастырский, его первый зам Евгений Енин и госсекретарь ведомства Юрий Лубкович.

"Один из свидетелей падения вертолета заявляет, что вертолет горел еще в воздухе, что может указывать на то, что машина была поражена из ПЗРК или какого-то другого средства огневого поражения", - написал Рожин.

Как сообщал у себя в Telegram-канале советник главы МВД Антон Геращенко, следствие установит, было ли произошедшее следствием диверсии.
До этого в соцсетях высказывалось предположение, что причиной ЧП в Броварах были погодные условия, а именно туман.
Все что сегодня падает на Украине, все что горит, ракеты, которые летят в Польшу, Белоруссию и даже Молдавию, конечно, все это Россия. Во всём виновата Россия – это тупая украинская военная логика, сказал в интервью изданию Украина.ру военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник в отставке Виктор Баранец.
Крушение вертолёта под Киевом: погиб глава МВД и не только. Видео
Крушение вертолёта под Киевом: погиб глава МВД и не только. Видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала