Максим Галкин* лишится региональных наград Кузбасса - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Максим Галкин* лишится региональных наград Кузбасса

Читать в
Кузбасский совет ветеранов обратился к властям Кемеровской области с просьбой лишить комика и телеведущего Максима Галкина* региональных наград, сообщает 10 января в своем Telegram-канале глава региона Сергей Цивилев
"Цивилев поддержал обращение регионального совета ветеранов о лишении Максима Галкина наград Кузбасса: медали "За веру и добро", врученной ему в 2004 году, и ордена Почета Кузбасса, врученного в 2013 году", - сообщила его пресс-служба во вторник.
"Мы, члены ветеранской организации Кузбасса, а нас 800 тысяч человек, считаем, что такое отношение к своей Родине, стране, в которой ты родился и вырос, получил прекрасное образование и высокооплачиваемую работу, неприемлемо. Такой человек, по сути, предавший интересы своего Отечества, не достоин его наград", - написали в своем обращении ветераны.
Ранее в 2013 году артист получил награду Орден Почёта Кузбасса.
С начала спецоперации он переехал в Израиль, много выступает в Прибалтике, Израиле, Объединенных Арабских Эмиратах и Австралии, позволяя себе радикальные антироссийские высказывания.
*Лицо выполняет функцию иноагента в РФ
Иван Охлобыстин доставил гуманитарную помощь защитникам Донбасса - РИА Новости, 1920, 03.01.2023
Предатели и победители. Об артистах и музыкантах, которые покинули Россию, и тех, кто остался ей веренУехавшую из России интеллигенцию в эмиграции ждет незавидное будущее, лишенное уюта и уважения, считает российский режиссер и актер Иван Охлобыстин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала