В Японии назвали оружие России, ставшее головной болью для США - 10.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Японии назвали оружие России, ставшее головной болью для США

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкЗапуск новейшей ракеты «Авангард»
Запуск новейшей ракеты «Авангард»
Читать в
Новейшие российские гиперзвуковые ракеты "Авангард" стали настоящей головной болью для американских военных, пишет японское издание Shukan Gendai
В издании напомнили, что уничтожить ракеты крайне сложно, с ними не справляются и системы противовоздушной обороны (ПВО) США.
"Даже если ("Авангард" – Прим. ред.) удастся обнаружить, то своевременный перехват будет невозможен. Более того, она двигается зигзагообразно слева направо, что крайне затрудняет уничтожение оружия", - приводит издание слова военного эксперта Масаки Такабэ.
Минобороны России заявило ранее, что ракета "Авангард" способна развивать скорость 28 Мах, что примерно равно 7,5 километра в секунду. Она может поразить цель, находящуюся на расстоянии шесть тысяч километров.
О создании "Авангарда" в марте 2018 года объявил президент России Владимир Путин, выступая перед Федеральным собранием. Комплекс состоит из межконтинентальной баллистической ракеты УР-100Н УТТХ и гиперзвукового планирующего крылатого блока, способного совершать полеты в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность на гиперзвуковой скорости. Серийное производство гиперзвуковых боевых блоков "Авангард" началось в июле того же года.
Первый полк, вооруженный "Авангардом", заступил на боевое дежурство в Оренбургской дивизии в декабре 2019 года. В декабре прошлого года на боевое дежурство заступил второй полк.
Визит В. Зеленского в США - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
"Байденгейт". Как Украина и ее власти свалят президента СШАНынешний год будет очень тяжелым для всех главных участников так называемого "украинского конфликта" — и самой Украины, и США, и России, и ЕС. И все-таки самые большие неприятности ждут... США. Притом даже не страну, а именно президента Джо Байдена. И они уже начались
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала