Россия положит конец кровавому эксперименту Запада по уничтожению украинцев — Патрушев - 09.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия положит конец кровавому эксперименту Запада по уничтожению украинцев — Патрушев

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие во всероссийском совещании председателей судов
Президент РФ В. Путин принял участие во всероссийском совещании председателей судов - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Читать в
Россия не воюет с Украиной. Об этом 9 января заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, передает газета "Аргументы и факты"
"Мы не воюем с Украиной, потому что ненависти к простым украинцам у нас по определению быть не может", - сказал Патрушев.
Он подчеркнул, что события на Украине - это не столкновение между Москвой и Киевом.

"Это военное противостояние НАТО, а прежде всего США и Англии, с Россией. Боясь прямого соприкосновения, натовские инструкторы загоняют на верную смерть украинских парней", - указал он.

Патрушев добавил, что с помощью специальной военной операции Россия "освобождает от оккупации свои регионы и должна положить конец кровавому эксперименту Запада по уничтожению братского украинского народа".
Украинские традиции близки жителям России, так же как и наследие русского народа неотделимо от культуры украинцев, подчеркнул он.

"Обратите внимание, в Крыму украинский язык сохраняется как один из государственных. Во многих городах продолжают действовать украинские культурные центры, ансамбли украинских песни и танца. На юге Дальнего Востока, учитывая большую долю переселенцев еще со времен Столыпина, значительное число жителей считает родной культуру украинского народа", - добавил Патрушев.
Украинцы - братский народ? Ищенко о речи Путина и запрете дипломов. Видео
Украинцы - братский народ? Ищенко о речи Путина и запрете дипломов. Видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала