Украинские националисты готовят провокацию с телами умерших – СК - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские националисты готовят провокацию с телами умерших – СК

Зарубежные страны. Чехия - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Читать в
Украинские спецслужбы готовят антироссийскую провокацию с целью дискредитации российских военных с использованием тел умерших граждан Украины, сообщает 9 января Межведомственный координационный штаб РФ по гуманитарному реагированию на Украине
Сотрудники украинских спецслужб вскрывали могилы на кладбищах в канун православного Рождества. Российские следователи предположили о возможных провокациях.
"В канун православного Рождества представители Государственного бюро расследований и Службы безопасности Украины организовали работы по вскрытию могил на кладбищах в ряде населенных пунктов, где были захоронены местные жители, умершие от естественных причин в период нахождения в данных районах российских войск с 24 февраля по 6 сентября 2022 года", - говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета России.
Тела дополнительно обезобразили и сбросили в ямы, предварительно сняв на фото и видео. Снимки будут предоставлены западным СМИ, уточнили в СК.
В российском ведомстве проведут проверку по факту этой провокации.
Знак радиационной опасности  - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
Военный эксперт рассказал о провокации Украины, которая будет страшнее взрыва грязной ядерной бомбыЕсли киевский режим откроет воду с Днепрогэс, может произойти затопление в районе Запорожской АЭС. Реакторы хоть и заглушены, но они все равно тепло выделяют и их надо охлаждать. Так что возможна катастрофа по сценарию Фукусимы. Об этом рассказал директор музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала