В новогоднюю ночь ВСУ подвергли Донецк интенсивному обстрелу - 01.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В новогоднюю ночь ВСУ подвергли Донецк интенсивному обстрелу

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкПоследствия обстрела Донецка
Последствия обстрела Донецка - РИА Новости, 1920, 01.01.2023
Читать в
Донецк, Макеевка и Горловка в ДНР подверглись в новогоднюю ночь интенсивному артиллерийскому обстрелу. Об этом сообщило 1 января представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК)
Как сообщается в Telegram-канале представительства, 4 снаряда калибра 155 мм были выпущены ВСУ по Петровскому району Донецка за 3 минуты до наступления Нового года.
В первый час первого января киевский режим выпустил выпустил более двух десятков ракет РСЗО и артиллерийских снарядов по Петровскому, Кировскому и Киевскому районам Донецка, а также по Макееве и Горловке.
Обстрел Донецка продолжался до 4 утра, когда было выпущено 4 155-миллиметровых снаряда по Куйбышевскому району Донецка.
Как передаёт корреспондент РИА Новости в городе, обстрел вызвал многочисленные повреждения жилых домов, проезжей части и магазинов.
Позднее мэр Донецка Алексей Кулемзин в своём Telegram-канале сообщил, что в результате обстрелов Донецка получили ранения три человека, в том числе трёхмесячный ребёнок.
Последствия обстрела роддома в Донецке - РИА Новости, 1920, 30.12.2022
При обстреле Донецка погиб сотрудник военных органов Следственного комитета РФВо время обстрела Донецка со стороны ВСУ погиб заместитель руководителя контрольно-следственного отдела военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Объединенной группировке войск Евгений Рыбаков. Об этом 30 декабря сообщила пресс-служба СК РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала