"Остаётся только ждать": Монтян высказалась о наступлении России из Белоруссии - 18.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Остаётся только ждать": Монтян высказалась о наступлении России из Белоруссии

© Sputnik / Перейти в фотобанкБелоруссия военные
Белоруссия военные
Читать в
Невозможно определить, имеют ли под собой почву слухи о наступлении вооружённых сил РФ на Украину с территории Белоруссии, поскольку передвижения войск могут быть как подготовкой к нему, так и отвлекающим манёвром. Такое мнение в интервью Украина.ру высказала проживающая в Донецке адвокат, волонтёр и общественный деятель Татьяна Монтян
Серьёзная почва для подозрений насчёт "захода с севера" (наступления из Белоруссии) появилась после недавних визитов в Минск президента России Владимира Путина, главы МИД Сергея Лаврова и министра обороны Сергея Шойгу, и закрытия белорусскими властями доступа в приграничные с Украиной районы страны, считает Монтян.
Кроме того, "с мест" поступает много видео с кадрами, свидетельствующими о том, что российские войска учатся возводить переправы, рассказала она.

А что будет на самом деле, кто же его знает? Может, это какой-то отвлекающий маневр, и на самом деле заход будет с какой-то другой стороны. Война — это путь обмана, остается только ждать, что же на самом деле будет

Татьяна Монтян интервью
Татьяна Монтян
Адвокат, волонтёр и общественный деятель
Она добавила, что людям, не имеющим отношения к руководству спецоперацией, "остаётся только ждать" развития событий.
19 декабря в Минске прошли переговоры Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко. Главы государств обсудили вопросы экономического сотрудничества, внешней политики и обороны.
Через два дня белорусские власти ограничили свободное передвижение в трёх районах Гомельской области, которые прилегают к украинской территории: Лоевском, Брагинском и Хойникском. Исключение было сделано только для местных жителей и их родственников, а также для пограничников и тех, кому они выдали разрешение.
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
Владимир Евсеев интервью
Владимир Евсеев: Россия прямо объявила о подготовке сокрушительного удара по ВСУ через Белоруссию
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала