В Минобороны РФ прокомментировали слухи об увеличении срока службы до двух лет - 17.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минобороны РФ прокомментировали слухи об увеличении срока службы до двух лет

© РИА Новости . Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкОтправка призывников на службу в Президентский полк
Отправка призывников на службу в Президентский полк - РИА Новости, 1920, 17.12.2022
Читать в
Срок военной службы законом "О воинской обязанности и военной службе" составляет 12 месяцев, изменения не планируются. Об этом сообщил военный комиссар Московской области, полковник Алексей Астахов
В Минобороны России опровергли слухи о возможном увеличении сроков службы в армии с одного года до двух лет. Срок военной службы законом "О воинской обязанности и военной службе" составляет 12 месяцев, изменения не планируются.
"В настоящее время каких-либо изменений законодательства Российской Федерации в части, касающейся изменения сроков военной службы по призыву, Минобороны России не предлагается", - заявил Астахов.
Ранее депутат Госдумы России от Крыма Михаил Шеремет предлагал увеличить срок службы в российской армии до двух лет. Идею вернуться к двухлетней службе также поддерживал сенатор Владимир Джабаров.
Блокпост ВС РФ в Харьковской области - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Джабаров рассказал о сроках окончания СВОНельзя ставить сроки окончания спецоперации России на Украине, потому что это только раздражает и мешает российским военным, но сомнений по поводу победы быть не должно, сказал первый заместитель главы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала