Трамп заявил, что в свое время отказался менять Бута на американского шпиона Уилана - 12.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп заявил, что в свое время отказался менять Бута на американского шпиона Уилана

Оглашение приговора П. Уилану - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
Читать в
Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что у него был шанс обменять американца Пола Уилана на россиянина Виктора Бута, но он отказался от такой сделки. Об этом экс-глава государства написал 12 декабря в своей социальной сети Truth Social
"Я отказался от сделки с Россией по обмену один на один так называемого торговца смертью на Пола Уилана. Я бы не заключил сделку по обмену кого-то, кто убил неисчислимое количество своими оружейными сделками, даже и на сотню людей, но я бы вытащил Пола", - написал Трамп.
Буквально несколько дней назад он написал в той же Truth Social, что обмен осужденной за контрабанду наркотиков баскетболистки Бриттни Грайнер на отбывавшего в США срок россиянина Виктора Бута "тупой и непатриотичный позор для США".
По мнению экс-президента, сделка оказалась не равнозначной, учитывая позицию Грайнер, которая, как подчеркнул Трамп, "в открытую ненавидит страну", и тяжесть предъявленных в США обвинений Буту.
В 2011 году жюри присяжных в США признало российского предпринимателя Виктора Бута виновным по четырем пунктам обвинения: "в преступном сговоре с целью убийства граждан США, преступном сговоре с целью убийства лиц, находящихся на американской госслужбе, преступном сговоре с целью приобретения и продажи зенитных ракет, преступном сговоре с целью поставок оружия террористическим группировкам". Бут не признал себя виновным ни по одному пункту.
Двукратная победительница Олимпийских игр и чемпионатов мира по баскетболу Бриттни Грайнер была задержана в 2022 году в аэропорту Шереметьево с гашишным маслом. Грайнер утверждала, что каннабис ей прописал врач в качестве лекарства. В итоге спортсменка получила 9 лет тюрьмы за незаконный оборот наркотических веществ.
орбакайте николаев
"Гнать с эфира": Орбакайте и Николаева обвинили в поддержке Украины на российском ТВЗвезды российского шоу-бизнеса Кристина Орбакайте и Игорь Николаев подверглись критике в сети за свои наряды на одном из выступлений на телевидении
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала