Пинчук рассказал, кем из россиян могут заинтересоваться украинские спецслужбы - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пинчук рассказал, кем из россиян могут заинтересоваться украинские спецслужбы

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Служба безпеки УкраїниСБУ Служба безопасности Украины задержание арест
СБУ Служба безопасности Украины задержание арест - РИА Новости, 1920, 10.12.2022
Читать в
СБУ могут заинтересоваться россиянами, которые приезжают на территорию Украины и имеют связи в правоохранительных, специальных, государственных органах. Об этом рассказал писатель и исполнительный директор Союза добровольцев Донбасса, полковник ФСБ Андрей Пинчук в интервью Украина.ру
Сотрудников Службы безопасности Украины интересуют почти любые граждане, которые могут наблюдать за военными частями и прочими объектами, представляющими интерес. В первую очередь украинские спецслужбы рассматривают тех россиян, которые хотя бы иногда бывают на Украине, рассказал Пинчук.
Первое, как бы это банально ни звучало, для того чтобы противник смог установить оперативный контакт, ему нужен физический контакт с соответствующим лицом, которое его заинтересовало. Поэтому это в первую очередь люди, которые хотя бы иногда бывают на территории Украины. Это не является стопроцентной гарантией, потому что если человека изучили, он стал интересным, то с ним контакт могут установить где-нибудь в Турции, в любой другой нейтральной стране.
Андрей Пинчук интервью
Андрей Пинчук
писатель и исполнительный директор Союза добровольцев Донбасса полковник ФСБ
По его мнению, СБУ могут заинтересовать люди, которые имеют связи и представляют для противника интерес в правоохранительных, специальных, государственных органах.
В условиях боевых действий практически любой гражданин РФ представляет специальный оперативный интерес для противника, заключил Пинчук.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Киево-Печерская лавра - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
На Украине вернулись к запрету православной церкви. СБУ ищет среди священнослужителей агентов Кремля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала