Вице-министр Летисия Гомес: венесуэльский остров Маргарита приятно удивил российских туристов - 10.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-министр Летисия Гомес: венесуэльский остров Маргарита приятно удивил российских туристов

© из личного архиваЛетисия Гомес интервью
Летисия Гомес интервью
Читать в
Вице-министр венесуэльского Министерства народной власти по туризму рассказала о первых результатах возобновления чартерных рейсов на остров Маргарита, ранее приостановленных из-за закрытия воздушного пространства западных стран для российских самолётов
Вскоре после начала российской спецоперации на Украине бывший посол США в Москве Майкл Макфол написал в своём Twitter, обращаясь к россиянам, что отныне они будут жить "в полной изоляци", а их заграничные поездки ограничатся Цхинвалом и Тегераном.
Отметим, что попытки "запугать" россиян перспективой отпуска в Тегеране и Цхинвале, возможно, говорят о недостаточном уровне общей культуры американского дипломата. В частности, сотрудники издания Украина.ру, посещавшие Иран, свидетельствуют о том, что это очень интересная для туристов страна со множеством достопримечательностей, морскими и горными курортами, привлекательными ценами и дружелюбным населением.
Так или иначе, Макфол ошибся в своих прогнозах, поскольку в настоящий момент Россия связана авиарейсами с десятками стран ближнего и дальнего зарубежья.
В частности, в октябре были возобновлены прямые рейсы из Москвы в Латинскую Америку - на Кубу и в Венесуэлу - прерванные в связи с закрытием воздушного пространства ряда европейских стран и Канады для российских самолётов после начала спецоперации. Российским авиакомпаниям удалось разработать новые маршруты, позволяющие избегать воздушного пространства недружественных стран.
Издание Украина.ру побеседовало с Летисией Гомес, вице-министром венесуэльского Министерства народной власти по туризму (Mintur), о первых результатах возобновления рейсов, и перспективах углубления сотрудничества наших стран в сфере туризма.
- Сеньора Летисия, в октябре возобновились прямые рейсы из Москвы на венесуэльский курортный остров Маргарита. Рейсы выполняют российская авиакомпания Norwind Airlines и венесуэльская Conviasa. Каковы первые впечатления от отдыха российских туристов на Маргарите?
- Без сомнения, положительные во всех отношениях.
  - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Ростуризм объявил о возможности запуска новых чартеров на туристический остров в ВенесуэлеДва крупных российских туроператора рассматривают возможность запуска совместной чартерной программы на венесуэльский остров Маргарита. Об этом объявила на днях руководитель Ростуризма Зарина Догузова по итогам встречи с министром туризма Венесуэлы Али Падроном
Во-первых, укрепляются отношения братства и сотрудничества, которые у нас сложились с Российской Федерацией. Кроме того, это способствует оживлению экономики острова Маргарита, и уже благотворно сказалось на гостиницах, магазинах, ресторанах, словом, на всём местном бизнесе.
Во-вторых, данная коммерческая программа, которая началась в 2021 году и была возобновлена ​​в октябре этого года, подчёркивает политику расширения международного воздушного сообщения Венесуэлы, которую проводит правительство этой страны.
В-третьих, российские туристы получили возможность испытать на себе гостеприимство наших людей, которые приняли их с характерной для нас добротой и радушием. Как подтверждают их рассказы, россияне были приятно удивлены, обнаружив мирную и безопасную страну со множеством достопримечательностей, которая далека от негативного образа, создаваемого Венесуэле некоторыми международными СМИ.
Опыт возобновления чартерных рейсов на Маргариту оказался настолько положительным, что, с учётом стремительного роста спроса на поездки к нам, мы подумали об увеличении количества рейсов, а также об открытии других туристических направлений в стране. В настоящее время на Маргариту еженедельно прибывают два рейса из России, каждый из них привозит приблизительно 420 пассажиров.
Остров стал настоящим раем для гостей из России, у которых есть возможность приобрести по привлекательным ценам туристические пакеты, включающие авиабилет, гостиничный номер, питание и экскурсии в сопровождении переводчиков. Это вызывает интерес к данным продуктам и подчёркивает необходимость увеличения количества рейсов.
- Кроме Маргариты, Венесуэла может предложить многие другие привлекательные для российских туристов курорты, такие, как национальный парк Канайма или архипелаг Лос-Рокес. Есть ли у вашего министерства планы по продвижению программ поездок с Маргариты в другие места Венесуэлы, рассчитанных на российских туристов?
- Да, и, уже в настоящее время российские туристы, прибывающие на остров Маргарита, получили возможность поездки на экскурсии в Канайму и в Каракас. В первом случае у них есть возможность прогуляться по озеру Канайма, посетить водопады Эль-Ача и Эль-Сапо, пролететь над [высочайшим в мире] водопадом Анхель, а также попробовать местную кухню и пообщаться с индейцами народности пемон.
ВСУ обстреляли центр Донецка, попадание в администрацию Ворошиловского района
В Донецке при обстреле ВСУ пострадал репортер из ВенесуэлыВ Донецке при обстреле ВСУ ранения получил репортер телеканала TeleSUR (Венесуэла). Об этом 17 сентября сообщил в штабе территориальной обороны ДНР
Во втором случае программа включает прогулку по знаменитой аллее отцов-основателей "Лос-Просерес" и посещение исторического центра города - Национального пантеона, исторического музея Каса-де-лас-Примерас-Летрас, площади Боливара, Капитолия (место работы парламента страны), родного дома Симона Боливара, площади Эль-Венесолано, парка Эль-Кальварио и Военно-исторического музея.
Кроме этого, программа посещения Каракаса включает интересную экскурсию программу посещения района Сан-Агустин, где туристы могут наблюдать мурали, созданные местными художниками, пробовать типичные блюда и потанцевать под афрокарибскую музыку вместе с местными жителями. В зависимости от результатов этих программ мы планируем расширить предложение экскурсий по другим направлениям в стране, таким как Лос-Рокес, Ла-Гуайра, Мерида, национальный парк Мочима и другие.
- Что вы можете сообщить нашим читателям по поводу безопасности на острове Маргарита?
- Мы в Mintur разработали и реализовали комплексные планы по обеспечению безопасности штата Нуэва-Эспарта (группа островов, крупнейшим из которых является Маргарита – ред.), были проведены технические круглые столы со всеми ведомствами, отвечающими за безопасность штата (национальными и региональными), чтобы гарантировать защиту туристов и населения в целом.
Андрес Пьерантони интервью
Андрес Пьерантони о нефтяной войне в Венесуэле и роли в ней РоссииВенесуэла — одна из тех стран, с которой последние двадцать лет последовательно воюют США, вводя все новые санкции против самой страны и ее политиков. О том, что на самом деле является причиной политической ненависти власти США к Венесуэле, и что делают в этой стране специалисты из РФ, рассказывает венесуэльский политолог Андрес Пьерантони
На Маргарите также действует туристическая полиция, главной задачей которой является защита и обслуживание местных и иностранных туристов, посещающих остров.
- Планируется ли участие российских компаний в развитии гостиничной индустрии Венесуэлы?
- Да, в частности, у нашего министерства есть ряд планов по стимулированию иностранных инвестиций в туризм, в соответствии с которыми мы разработали каталог иностранных инвестиций не только в отели, но и в инфраструктуру. и сопутствующие услуги. Эти планы гарантируют правовую определённость, налоговые льготы, доверие и возврат инвестиций.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала