Штурм уже идет. Военный эксперт о том, что Россия сделает с ВСУ, как только промерзнет земля - 09.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штурм уже идет. Военный эксперт о том, что Россия сделает с ВСУ, как только промерзнет земля

БМП ВС РФ в Донбассе - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
Читать в
Даже по западным и украинским источникам поступает информация, что протяженный во времени штурм давно идет. Он наблюдается и в Соледаре, и в Артемовске, и в Марьинке, где мы уже много дней отбиваем у ВСУ улицу за улицей. Об этом рассказал военный обозреватель медиагруппы "Россия сегодня" Александр Хроленко в интервью изданию Украина.ру
Западные источники даже пытаются прогнозировать большое наступление российских войск до 19 декабря в Донбассе. Они считают, что как только земля промерзнет, тогда мы активизируемся, отметил эксперт.
"Фактор промерзшей земли имеет значение для тяжелой техники. Если в раскисшей земле вязнут танки, то погодные условия влияют на динамику боя, потому что техника не может быстро передвигаться и маневрировать. Войска связаны в маневре", - указал Хроленко.
Пока проявляет активность только наша артиллерия с дальних позиций. Мы по этому показателю имеем 8−10 кратное превосходство на поле боя. Как только промерзнет земля, в эту картину общевойскового боя могут быть добавлены танки и другая бронетехника. Это оживит общую картину боя, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала