Эксперт объяснил, почему бои за Артемовск и Марьинку имеют переломное значение - 09.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт объяснил, почему бои за Артемовск и Марьинку имеют переломное значение

© РИА Новости . Дэн Леви / Перейти в фотобанкЖители поселка Марьинка Донецкой области в бомбоубежище
Жители поселка Марьинка Донецкой области в бомбоубежище - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
Читать в
Установив контроль над Марьинкой, российские войска выйдут на Авдеевку и смогут отодвинуть позиции украинских войск в ДНР. Интенсивность обстрелов Донецка после этого сократится, считает военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
В ДНР российские войска смогут атаковать Славянск, Краматорск и Угледар. Для этого армия должна взять под контроль город Марьинка, считает Кнутов.
Павловка - поселок рядом с Марьинкой - уже занята российскими военнослужащими. Следовательно, из Марьинки российская армия сможет ударить в тыл украинским силам в Угледаре, а после сможет наступать с юга на север, на Славянск и Краматорск, объяснил Кнутов.
У нас появляется возможность создать угрозу запорожской группировке ВСУ. То есть если противник пойдет в наступление с запорожского направления, мы сможем ударить ей во фланг.
Юрий Кнутов
Юрий Кнутов
Военный эксперт, директор Музея войск ПВО
Бои за Артемовск и Марьинку носят позиционный характер с точки зрения географического положения, а в стратегическом плане - имеют переломное значение, уверен он.
Полный текст интервью с экспертом читайте на сайте Украина.ру.
Позиционная война

"Позиционная война" — термин времен Первой мировой войны. Подразумевает длительные перестрелки, так называемую "окопную войну". Оборудованные позиции сторон разделены территорией, не подконтрольной участникам вооруженного конфликта. На всей линии возможного боевого соприкосновения возникает сплошной фронт.

Читать далее
Позиции ополчения под поселком Марьинка в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Военный эксперт рассказал, что русские войска отрезали у ВСУ возле Марьинки и УгледараБои в районе Угледара уже идут достаточно давно, как и в самой Марьинке. Некоторое наше продвижение в районе Новомихайловки действительно затруднило действия противника, но говорить о том, что ВСУ полностью там отрезаны, не приходится. Об этом рассказал автор Telegram-канала Colonelcassad Борис Рожин в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала