Украина затыкает дыры пушечным мясом, российские войска выходят на финиш в Донбассе - эксперт - 09.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина затыкает дыры пушечным мясом, российские войска выходят на финиш в Донбассе - эксперт

© РИА Новости . Дэн Леви / Перейти в фотобанкЖители поселка Марьинка Донецкой области в бомбоубежище
Жители поселка Марьинка Донецкой области в бомбоубежище - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
Читать в
Установление контроля над линией обороны от Соледара до Угледара в ДНР выведет российские войска на финишную прямую, считает военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
Российские войска взяли в огневое окружение занятый ВСУ Артемовск (Бахмут). Дороги к этому городу простреливаются, что осложняет положение украинских войск, рассказал Кнутов. По некоторым данным, из Артемовска уже вывезли штаб украинских сил, добавил он.
На артемовском направлении от украинских войск останется только мощная Славянско-Краматорская группировка, если линия обороны от Соледара до Угледара перейдет под контроль российских войск. Таким образом, армия РФ выйдет на финишную прямую, подчеркнул он.
Украинская армия составляет миллион человек. Регулярные ее части — 200 тысяч, тербаты — около 800 тысяч. Поэтому когда возникают проблемы, киевский режим затыкает этим пушечным мясом (это его Арестович так называет) дыры в обороне и не жалеет его во время атак.
Юрий Кнутов
Юрий Кнутов
военный эксперт, директор Музея войск ПВО
Российское командование продолжит осуществлять тактику выдавливания, заявил Кнутов. Вероятно, до Нового года Марьинка будет освобождена. По последней информации, войскам осталось взять под контроль 4 км в городской черте и в промзоне, заключил он.
Полный текст интервью с экспертом читайте на сайте Украина.ру.
Глава ДНР Денис Пушилин
Бои в Марьинке переместились в центр города - ПушилинВойска РФ ведут бои в центре Марьинки, заявил временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия-24"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала