Помощник Путина ответил, ведут ли Россия и США тайные переговоры - 08.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помощник Путина ответил, ведут ли Россия и США тайные переговоры

© Фото : Открытые источникиРоссия, США, флаги
Россия, США, флаги - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Читать в
Помощник президента РФ Юрий Ушаков ответил на вопрос журналистов, ведутся ли какие-то контакты в "нетрадиционном формате" с представителями США по Украине. Его комментарий 8 декабря опубликовали РИА Новости

"Вы знаете о том, что состоялся контакт в Турции между руководителями разведагентств - [директора СВР Сергея] Нарышкина и [директора ЦРУ Уильяма] Бёрнса. Что касается других контактов, то об их характере, составе участников и о временных параметрах я бы воздержался что-либо сказать. Не с руки мне это комментировать. Но что просочилось и уже стало официально - могу подтвердить, это контакт в Турции Нарышкина и Бёрнса", - сказал он.

Ранее директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин подтвердил, что встречался с директором ЦРУ Уильямом Бернсом для обсуждения ядерной безопасности и Украины.
Временная поверенная в делах США в Москве Элизабет Руд уточняла, что "если понадобится, Бернс и Нарышкин могут снова выйти на прямые переговоры".
Встреча президента РФ В. Путина с гендиректором МАГАТЭ Р. Гросси - РИА Новости, 1920, 03.12.2022
Гросси анонсировал вывод вооружений с Запорожской АЭСВывод вооружений с Запорожской АЭС, которого требует Украина, будет частью соглашения Киева и Москвы с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ). Об этом 3 декабря сообщил директор агентства Рафаэль Гросси в интервью итальянской газете La Repubblica
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала