Молдавия поможет Украине стабилизировать энергосистему за счет Приднестровья - 08.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молдавия поможет Украине стабилизировать энергосистему за счет Приднестровья

Аномальные морозы в Якутске - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Читать в
Поставки электроэнергии из Приднестровья в Молдавию помогут стабилизировать энергетическую систему Украины, заявил госсекретарь министерства инфраструктуры и регионального развития Константин Боросан в эфире телеканала ТВ-8
"Одесская область Украины является большим узлом потребления электроэнергии, и функционирование генерирующей мощности электростанции (Молдавской ГРЭС) позволяет удерживать баланс в этом регионе — Молдавии и юга Украины. Генерирующие мощности из Приднестровья не поставляются на Украину, но энергетические системы Молдавии и Украины связаны, и стабильная работа энергосистемы Молдавии может в кризисной ситуации помочь Украине стабилизировать свою энергосистему ", — сказал Боросан.
Вице-премьер Молдавии Андрей Спыну ранее заявил, что молдавские власти больше не будут сообщать информацию об объеме природного газа, который запасается для республики в хранилищах в Румынии и на Украине. Спыну также отметил, что тарифы за электричество в Молдавии могут снизиться на четверть за счет поставок от расположенной электростанции в Приднестровье.
  - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Дефицитный трансформатор. Что будет дальше с энергетикой УкраиныУкраинскую электроэнергетику принялись спасать всем западным миром: председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен анонсировала отправку украинской стороне трансформаторов и генераторов, США собираются создать специальную рабочую группу для восстановления энергетической инфраструктуры, а в Польше уже создан специализированный хаб.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала