Песков ответил, как скажется установление потолка цен на нефть на ход спецоперации - 05.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков ответил, как скажется установление потолка цен на нефть на ход спецоперации

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с академиками Российской академии наук
Президент РФ В. Путин встретился с академиками Российской академии наук - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Читать в
Экономика РФ обладает потенциалом для обеспечения всех нужд спецоперации на Украине, заявил 5 декабря журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Такое заявление он сделал в контексте установления потолка цен на российскую нефть.
Экономика России обладает необходимым потенциалом для обеспечения в полной мере всех нужд и потребностей в рамках СВО. Введение потолка цен на российскую нефть не повлияет на ход спецоперации. Но эти меры однозначно повлияют на стабильность мирового энергетического рынка с точки зрения его полной дестабилизации.
При этом зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев считает, что "с ценами на нефть будет происходить невообразимое, что именно, точно никто не знает, но хорошего для потребителя точно не будет".
Ранее сообщалось, что большинство стран ЕС поддержали предложение о введении потолка цен на нефть из РФ на уровне 65-70 долларов за баррель. При этом, по данным СМИ, в Польше с этим не согласны. По мнению польских властей, предлагаемый потолок цен "слишком мягкий". В Греции выступают против цен ниже 70 долларов за баррель.
Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что введённый потолок цен на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель нужно снизить в два раза, что, по его мнению, должно привести к тяжелым экономическим последствиям для России.
Тем самым Ермак повторил слова Владимира Зеленского, который ещё 26 ноября заявил, что Украина предлагает ввести ограничения на российскую нефть на уровне 30-40 долларов за баррель.
Европейцам важно установить высокий потолок цен на нефть. Заниженные цены создадут Европе проблемы с импортом, на мировом рынке возникнет дефицит, рассказал в интервью Украина.ру эксперт Финансового университета при правительстве Российской Федерации, эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.
Добыча нефти в Татарстане - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
США, Россия, потолок цен на нефть и глобальное противостояниеСтраны ЕС, как водится, долго спорили о том, каков должен быть потолок цен на российскую нефть. "Старая Европа" предлагала 60–70 долларов за баррель. Поляки и прочие лимитрофы настаивали на тридцати долларах.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала