Участие России в ОБСЕ и ПАСЕ контрпродуктивно и опасно – политолог - 05.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участие России в ОБСЕ и ПАСЕ контрпродуктивно и опасно – политолог

  - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Читать в
России стоит выйти из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), считает политолог, координатор общественного движения "Русский союз" Алексей Кочетков
У России сегодня не существует в ОБСЕ союзников и тех, кто относился бы к ней нейтрально, за исключением Венгрии, заявил эксперт.

"Нам объявили открытую войну. Ее подготавливали, разжигали и теперь пытаются получить максимум выгоды. Я считаю, что необходимо выходить из всех международных организаций, связанных с Западной Европой. Надо выходить из ПАСЕ, ОБСЕ – из этих присосок, которым большое внимание уделял ельцинский режим в 90-е годы. Никакого диалога с этими людьми у нас не будет", – отметил Алексей Кочетков.

Такие структуры сегодня являются инструментами борьбы с Россией, с которой Европа и США решили покончить, уверен эксперт. Участие в подобных организациях – контрпродуктивно, это разбазаривание народных денег, создание синекуры для "пятой колонны", которая окопалась среди российских элит, считает он.

Нужно создавать собственные структуры сотрудничества и развивать их, сказал Кочетков в заключение.

В четверг, 1 декабря, в польском городе Лодзь прошло заседание Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Главу МИД РФ Сергея Лаврова, Польша на правах председателя ОБСЕ не пустила на мероприятие.

Полный текст интервью читайте здесь.
Саммит ОБСЕ в Польше: бенефис Дуды и "политическое завещание" МакеяВ 2020-м Израиль отверг требование Варшавы отменить приглашение президента России на мероприятия в "Яд Вашем". Когда же Польша выступила организатором форума ОБСЕ, её власти смогли отыграться на главе МИД РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала