У Вашингтона не получится сломить и дестабилизировать Китай – эксперт - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Вашингтона не получится сломить и дестабилизировать Китай – эксперт

© AP / Mark Schiefelbein, File
  - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Читать в
США борются за права и свободы китайцев, поддерживая антиправительственные митинги граждан КНР. Однако дестабилизировать Китай и реализовать там украинский сценарий у американцев не получится, заявил изданию Украина.ру политолог Ростислав Ищенко
Китайская власть достаточно мягко работает с мятежниками и вполне способна решить дело спокойно и мирно, объяснил эксперт.

"Китайцами все время запугивают мир, рассказывают, как они страшно намотали Тяньаньмэнь на гусеницы танков. Хочу напомнить, что нигде нет тысяч тел погибших, раздавленных и перестрелянных китайской армией. Самое главное, что до этого практически месяц мирные студенты избивали и убивали китайскую армию, поджигали бронетехнику на Тяньаньмэнь, а китайское руководство пыталось с ними мирно договориться", – отметил Ростислав Ищенко.

Эксперт напомнил про выступление в Гонконге, где Китай тоже очень долго терпел и пытался с минимальным применением насилия подавить беспорядки.
Американцы не в силах сломать Китай, они лишь могут организовать цветной переворот и подобного рода мероприятия, чтобы ослабить республику, добавил он. Нет также причин, по которым китайское руководство может пойти на капитуляцию, так как местные силовики вряд ли предадут своего лидера.
США борются за права и свободы в Китае, при этом никогда не позволят такие права и свободы на своей собственной территории, отметил Ищенко. Они бы ввели в города армию, раздали боевые патроны, как это было, "когда Байден воровал у Трампа выборы", резюмировал он.
Вашингтон защищает право граждан всех стран, включая Иран и Китай, на мирные протесты. Об этом во вторник 29 ноября заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в рамках встречи министров иностранных дел стран НАТО в Бухаресте.
Полный текст интервью читайте здесь.
Визит главы МИД РФ С. Лаврова в Исландию
Блинкен сделал заявление о войне США с РоссиейПрезидент США Джо Байден намерен избежать расширения конфликта на Украине, Америка не хочет войны с Россией. Об этом 2 декабря заявил госсекретарь Соединённых Штатов Энтони Блинкен в интервью телеканалу France 2
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала