Блинкен сделал заявление о войне США с Россией - 02.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блинкен сделал заявление о войне США с Россией

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВизит главы МИД РФ С. Лаврова в Исландию
Визит главы МИД РФ С. Лаврова в Исландию
Читать в
Президент США Джо Байден намерен избежать расширения конфликта на Украине, Америка не хочет войны с Россией. Об этом 2 декабря заявил госсекретарь Соединённых Штатов Энтони Блинкен в интервью телеканалу France 2
"Для Байдена необходимо избежать расширения конфликта на Украине. Напротив, мы хотим его завершить, но никак не расширить. Мы не хотим войны с Россией, в особенности мы не хотим третьей мировой войны. Это не то, к чему мы стремимся", - заверил Блинкен.

По его словам, США желают, чтобы мир на Украине был не только на бумаге, но и на земле, а также чтобы он был долгосрочный.
Именно поэтому Соединенные Штаты продолжают обсуждать с РФ вопросы безопасности.

"Мы поддерживаем контакты с Россией, потому что сохраняются серьезные моменты, которые необходимо обсуждать", - сказал он, упомянув, в частности, высказывавшиеся Вашингтоном опасения по поводу возможного использования Россией ядерного оружия в конфликте на Украине.

Президент России Владмир Путин ранее заявил, что при угрозе территориальной целостности страны Москва использует все имеющиеся в распоряжении РФ средства обороны, в том числе ядерное оружие.
Саммит G20 на Бали  - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Зеленский хочет "защищать" весь мир, но из своей страны пинком выгоняет русских – ЛавровГоворя о мире и демократии, Владимир Зеленский противоречит сам себе и ненавистническим нормам, закрепленным в украинском законодательстве, заявил 1 декабря в ходе пресс-конференции глава МИД РФ Сергей Лавров
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала