"Мы переживем зиму": Макрон призвал французов не паниковать из-за возможного отключения электричества - 06.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мы переживем зиму": Макрон призвал французов не паниковать из-за возможного отключения электричества

Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 04.12.2022
Читать в
Французский лидер Эммануэль Макрон в интервью газете Parisien предупредил жителей страны о возможных отключениях электроэнергии на фоне кризиса и призвал не поддаваться панике в этой связи

«Я вижу много беспокойства по этому поводу, но не поддавайтесь панике! Правительство, это его обязанность, прорабатывает сценарии выхода из любой ситуации», — заявил Макрон в ответ на вопрос об опасениях в связи с возможными перебоями в подаче электроэнергии.

Он отметил, что мрачного сценария удастся избежать, если французы будут прилагать усилия и придерживаться плана «энергетической трезвости».
«Мы переживем зиму», — заверил французский президент.
Ранее премьер-министр Франции Элизабет Борн призвала сограждан еще больше снизить энергопотребление во избежание отключений электричества.
Правительство Франции в начале октября официально представило свой план «энергетической трезвости», призванный снизить энергопотребление в стране и подготовиться к зиме без российского газа.
Рекомендованная температура в помещениях частных домов и административных зданий не должна превышать 19 градусов, в складских помещениях она будет снижена до 16 градусов. Водонагреватели должны быть настроены на температуру 55 градусов. Кроме того, правительство может сократить сроки отопительного сезона в зависимости от погодных условий.
Французские власти также утвердили запрет на показ световой рекламы в ночное время — с 1:00 до 6:00 — и открытые двери магазинов при включенном отоплении или работающем кондиционере. Время освещения стадионов до и после матчей сокращено в дневное время на 50%, в вечернее — на 30%.
Печальный Макрон
Глава МИД Франции захотела большей независимости от США, но совсем немногоГлава МИД Франции Катрин Колонна считает, что Европа должна искать большей автономии от США, но при этом "не дистанцироваться" от Вашингтона
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала