"Найти компромат и раскрутить русофобию": генерал-майор ФСБ об интересах МАГАТЭ к Запорожской АЭС - 01.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Найти компромат и раскрутить русофобию": генерал-майор ФСБ об интересах МАГАТЭ к Запорожской АЭС

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкМиссия МАГАТЭ посетила Запорожскую АЭС
Миссия МАГАТЭ посетила Запорожскую АЭС - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Читать в
Сколько бы не приезжали эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожскую АЭС (ЗАЭС), они не помогают остановить обстрелы станции со стороны украинских военных. Об этом рассказал руководитель Центрального исполкома организации "Офицеры России", генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов в интервью Украина.ру
Какой у нас международный контроль?! Вы сами видели: приезжал человек –целый начальник из МАГАТЭ. Он сопли прожевал и всё. Сколько он ни говорил, что происходящее вокруг ЗАЭС представляет серьёзную опасность, его никто не слушал.
Александр Михайлов интервью
Александр Михайлов
руководитель Центрального исполкома организации "Офицеры России", генерал-майор ФСБ в запасе
Международный контроль МАГАТЭ "связан только с тем, что нужно накопать большое количество компромата на Россию, а если его нет, то надо придумать, чтобы раскручивать русофобские настроения".
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
19 и 20 ноября Запорожская АЭС попала под самые интенсивные за все время обстрелы со стороны ВСУ. Ранее украинские военнослужащие пускали по 5–6 снарядов по станции, 19 ноября из орудий 155-го калибра ВСУ выпустили 12 боеприпасов за 25 минут.
Боеголовки повредили второй спецкорпус, они взрывались рядом с сухим хранилищем отработанных ядерных отходов и повредили брызгательные бассейны, которые являются частью системы охлаждения АЭС.
Эксперты МАГАТЭ оценили повреждения объектов Запорожской атомной электростанции. Ключевое оборудование ЗАЭС в результате массированного обстрела не пострадало, заявил глава агентства Рафаэль Гросси.
Накануне в СМИ сообщили о начале переговоров представителей России и МАГАТЭ о создании зоны ядерной безопасности у ЗАЭС на российской части Запорожской области.
Миссия МАГАТЭ посетила Запорожскую АЭС - РИА Новости, 1920, 11.09.2022
Что не так с отчетом МАГАТЭ и зачем нужен доклад "Росатома" Физик-атомщик Андрей Ожаровский о том, чего не хватает в документе, подготовленном для ООН Агентством
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала