СБУ проводят очередные обыски в монастыре на Закарпатье - 30.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ проводят очередные обыски в монастыре на Закарпатье

© СБУ
Читать в
Служба безопасности Украины (СБУ) проводит обыски в женском Кирилло-Мефодиевском монастыре УПЦ в Мукачево Закарпатской области, сообщает пресс-служба ведомства 30 ноября
Цели, озвученные в СБУ:
  • поиск запрещенных предметов;
  • проверка лиц на причастность к противоправной деятельности;
  • проверка данных о намерении использовать епархию как очаг Русского мира;
  • недопущение использования помещений УПЦ для укрывательства граждан России;
  • предупреждение провокаций и терактов
СБУ ранее провела обыски на территориях Киево-Печерской лавры в Киеве, Корецкого Свято-Троицкого монастыря и в Сарненско-Полесской епархии УПЦ в Ровенской области.
В пресс-службе ведомства тогда опубликовали информацию, что найти удалось пророссийскую литературу, "в том числе для пропаганды Русского мира", деньги, а также российские и советские паспорта и материалы, "которые отрицают существование Украины".
Запад старается нанести удар по православию как по одноой из главных скрепляющих культурных основ между Россией и Украиной, считает шеф-редактор издания Украина.ру Захар Виноградов. Религиозные войны — самые жестокие, они ведутся на уничтожение, во время них не работают никакие законы. Это очевидно из мировой истории, напомнил он.
История с таможней, давление на УПЦ. Итоги 27 ноября на УкраинеВ Федеральной таможенной службе прояснили ситуацию с грузами двойного назначения для СВО. Служба безопасности Украины продолжает обыски в храмах Украинской православной церкви
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала