Немецкие военнослужащие пожаловались на тотальный "дефицит всего" в армии - 29.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкие военнослужащие пожаловались на тотальный "дефицит всего" в армии

© Public domain
Читать в
В немецкой армии ощущается нехватка практически всего, что необходимо современным войскам, причем деньги не решат проблему, так как у производителей нет необходимого количества вооружений, военной техники и аммуниции, заявил глава союза военнослужащих ФРГ полковник Андре Вюстнер в интервью немецкому радио Deutschlandfunk
Ранее стало известно, что из-за поставок вооружений и боеприпасов на Украину склады бундесвера практически опустели, для решения проблемы в правительстве собираются выделить дополнительно 20 миллиардов евро на снаряды к тем 100 миллиардам, которые ранее пообещали на перевооружение немецкой армии. Однако Вюстнер подчеркивает, что деньгами проблему не решить.
"Как часто я слышал в последние годы от парламентариев, что надо лишь купить то и это, будто это висит готовым на вешалке. Надо просто осознать, что на вешалке военного сектора не висит практически ничего", - отметил военный.
Он отметил, что связано это не только с событиями на Украине, но и с тем, что правительство Германии годами не слишком оперативно реагировало на запросы со стороны бундесвера.
Вюстнер констатировал, что "разрыв между запросами и действительностью еще никогда не был таким большим, как сегодня" в немецком военном ведомстве.
"Куда ни посмотри - у нас повсюду нехватка", сказал он, уточнив, что не хватает обмундирования, приборов ночного видения и раций, поставок запасных деталей, модернизации и новых систем вооружения, тяжелых транспортных вертолетов и истребителей F-35, а также личного состава – из-за нежелания молодых людей связывать свою жизнь с военной службой.
Он также отметил, что среди немецких военных доверия политикам "за последние 10 лет сильно поубавилось".
канцлер Германии Олаф Шольц
Власти Германии ищут 20 млрд евро, чтобы восполнить возникший из-за Украины "снарядный голод"Для того, чтобы пополнить запасы боеприпасов, потраченных в ходе конфликта на Украине, немецкому военному ведомству необходимо выделить 20 миллиардов евро, заявил представитель немецкого кабмина Штеффен Хебештрайт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала