Власти Германии ищут 20 млрд евро, чтобы восполнить возникший из-за Украины "снарядный голод" - 28.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Германии ищут 20 млрд евро, чтобы восполнить возникший из-за Украины "снарядный голод"

© president.gov.uaканцлер Германии Олаф Шольц
канцлер Германии Олаф Шольц
Читать в
Для того, чтобы пополнить запасы боеприпасов, потраченных в ходе конфликта на Украине, немецкому военному ведомству необходимо выделить 20 миллиардов евро, заявил представитель немецкого кабмина Штеффен Хебештрайт
"Конечно же, по существу будет обсуждаться вопрос боеприпасов, который нас занимает. Речь в перспективе о том, что федеральное правительство и бундестаг хотят потратить 20 миллиардов евро бюджета, чтобы пополнить запасы", - заявил он.
Ранее сообщалось, что дефицит средств для министерства обороны ФРГ возник не только из-за поставок Украине, но и проблемы с наполнением бюджета страны.
Между тем украинский депутат Егор Чернев отмечал, что запасы вооружений из-за поставок Киеву истощились не только у Германии, но и у практически всех стран НАТО, о чем ему лично сообщил генсек Альянса Йенс Столтенберг.
Тот также отметил, что страны НАТО проводят аудит всего оружия и боеприпасов, чтобы найти хоть что-то, что можно было бы еще отправить на Украину.
Зарубежные страны. Германия. Берлин - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Военный эксперт рассказал о хитрой схеме Германии с поставками оружия на УкраинуНемцы не поставляют вооружения Украине, а только обещают другим западным странам, что возместят им оружие, когда эти государства полностью опустошат свои хранилища, отдав все киевскому режиму, сказал эксперт Бюро военно-политического анализа, кандидат политических наук, капитан первого ранга запаса Владимир Ераносян в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала