Военный эксперт рассказал, как после Херсона русские "грады" накрывают ВСУ в Николаеве - 26.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, как после Херсона русские "грады" накрывают ВСУ в Николаеве

© РИА Новости . Сергей Батурин / Перейти в фотобанкРабота РСЗО БМ-21 "Град" по позициям ВСУ на Авдеевском направлении
Работа РСЗО БМ-21 Град по позициям ВСУ на Авдеевском направлении - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Читать в
Россия сейчас контролирует Кинбурнскую косу - весь район от Малой Збурьевки до крепости, которая примыкает непосредственно к Очакову. Именно контроль полуострова позволяет нам наносить удары по ВСУ в глубоком тылу. Об этом рассказал работающий на южном направлении военный журналист Роман Сапоньков в интервью изданию Украина.ру
Ранее губернатор Николаевской области Ким сообщил, что наши войска ночью нанесли удар из РСЗО по Очакову. Под Очаковым находится Кинбурнская коса, которую контролируют российские войска.
Эксперт уточнил, что с учетом артиллерийских орудий и РСЗО мы действительно можем постоянно держать в напряжении противника на территории Николаевской области.
"Я бы не сказал, что мы нарушили его логистические цепочки, потому что снабжение идет из Николаева через Чернобаевку на Херсон. Но это вынуждает Украину держать контингент против десанта. Противник несет потери", - констатировал Сапоньков.
Самое главное, что коса не дает противнику возможность высадки десанта. Само по себе выскочить с Кинбурнского полуострова на оперативный простор было бы проблематично. Но если бы там стоял противник, мы бы вынуждены были думать, как его там запереть и куда он попытается прорваться, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала