Токаев вступил в должность президента Казахстана - 26.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Токаев вступил в должность президента Казахстана

© РИА Новости . Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана
Президент РФ В. Путин принял участие в форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Читать в
Президент Казахстана Касмым-Жомарт Токаев, победивший на внеочередных выборах главы республики принес присягу и вступил в должность главы государства, передает корреспондент РИА Новости
"Торжественно клянусь верно служить народу Казахстана, строго следовать конституции и законам Казахстана, гарантировать права и свободы граждан, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности президента Республики Казахстан", - сказал Токаев в ходе торжественной церемонии инаугурации.
Во Дворце Независимости проходит церемония и транслируется в эфире республиканских телеканалов и в социальных сетях президентской пресс-службы.
Также в зале присутствуют первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, члены правительства, депутаты парламента, аккредитованный в стране дипломатический корпус, а также представители общественности.
Досрочные президентские выборы состоялись в Казахстане 20 ноября. Токаев одержал победу с 81,31% голосами. Согласно окончательным данным комиссии, явка по стране составила 69,44 процента.
Касым-Жомарт Токаев во второй раз вступил в должность президента республики. Срок полномочий нового главы государства составит 7 лет.
Президент России Владимир Путин ранее поздравил лидера Казахстана с победой на выборах главы государства. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что развитие Казахстана соответствует интересам РФ и вызывает "живой интерес" у Москвы. Он уточнил, что "это абсолютно в интересах как самих казахстанцев, так и в интересах россиян".
Финал Международного телевизионного песенного конкурса TURKVIZION - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
"Ждали, что Россия будет принимать капитуляцию Украины на пепелище Киева". Куда смотрит Казахстан
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала