Обстрелы и диверсанты, пустые полки, беглый Шевченко. Главное на Украине на 12:00 25 ноября - 25.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обстрелы и диверсанты, пустые полки, беглый Шевченко. Главное на Украине на 12:00 25 ноября

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкТоржественное заседание Верховной рады Украины
Торжественное заседание Верховной рады Украины - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Читать в
Украинские военные продолжают обстрелы регионов России. Украинские диверсанты пытались прорваться в Запорожскую область. В Киеве население смело продукты из магазинов, наблюдается дефицит хлеба. В Вене обнаружили разыскиваемого на Украине экс-главу Нацбанка Кирилла Шевченко
Как сообщило представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по координации и контролю вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, за минувшие сутки Вооружённые силы Украины нанесли 39 ударов по территории этого региона России.
«На Донецком направлении противник применял РСЗО "Град", артиллерию 155 и 152 мм, миномёты 120 мм, на Ясиноватском — РСЗО "Град", артиллерию 155 и 152 мм, миномёты 120 мм, на Горловском — артиллерию 155, 152 и 122 мм, выпустив 198 единиц различных боеприпасов», — указывалось в сообщении.
Под огнём украинской артиллерии оказались районы девяти населённых пунктов республики: столица Донецк (Киевский, Куйбышевский, Петровский и Кировский районы), Зайцево, Горловка, Озеряновка, Пантелеймоновка, Широкая Балка, Троицкое, Минеральное, Макеевка (Червоногвардейский и Кировский районы).
«За прошедшие сутки сведения о ранении двух гражданских лиц в ранее освобождённом Октябре», — сообщило представительство.
Огнём украинской артиллерии повреждены 5 домостроений в Кировском районе Донецка, а также 2 объекта гражданской инфраструктуры.
Полк С-400 заступил на боевое дежурство в Крыму - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Сомнения в МАГАТЭ, ПВО в Армянске. Главное на Украине на утро 25 ноябряМАГАТЭ не могло проверить все объекты на Украине, где можно изготовить грязную бомбу, сообщил российский дипломат. В Армянске работает ПВО
Утром обстрелы продолжились.
«Зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: 09:35 — населенный пункт Нетайлово — город Донецк (Куйбышевский и Киевский районы): выпущено 4 снаряда калибром 155 мм», — сообщило представительство.
Спустя некоторое время стало известно о новых обстрелах.
«Зафиксированы обстрелы со стороны вооружённых формирований Украины по направлениям: 10:15 — населённый пункт Ленинское — населённый пункт Горловка (Никитовский район): выпущено 8 мин калибром 120 мм; 10:20 — населённый пункт Заря — населенный пункт Зайцево: выпущено 5 снарядов калибром 155 мм», — указывалось в сообщении представительства.
Кроме того, в 10:32 и 11:08 украинские войска выпустили в общей сложности шесть снарядов натовского калибра по Киевскому и Куйбышевскому районам Донецка.
Как сообщил официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики Иван Филипоненко, за минувшие сутки ВСУ обстреляли Стаханов, Сватово и Сосновый с применением американской РСЗО M142 HIMARS и артиллерии 155 мм, выпустив 3 ракеты и 14 снарядов.
«В результате обстрелов: в населённом пункте Стаханов разрушен 1 жилой дом, детская художественная студия и частично здание телерадиокомпании, поврежден 1 жилой дом, кинотеатр "Мир", дом культуры и теле-радио вышка; в населённом пункте Сосновый (Сватовского района) повреждена психиатрическая больница; в населённом пункте Сватово ранена женщина 1957 года рождения и разрушено 4 жилых дома»,— сообщил Филипоненко.
кладбище ВСУ - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Поголовная мобилизация и похоронный алгоритм. Итоги 24 ноября на УкраинеВ русскоязычных регионах Украины проводится поголовная мобилизация в то время, как западные практически не трогают, сообщили СМИ. В украинском Генштабе разработали похоронный алгоритм из-за больших потерь
Кроме того, в Энергодаре, что в Запорожской области, обнаружили уже второй за неделю тайник со взрывчаткой. Об этом утром 25 ноября сообщил РИА "Новости" представитель спецслужб.
«Сотрудники силовых структур в ходе оперативных мероприятий на территории города Энергодар выявили еще один схрон с противодесантными донными минами ПДМ-1М. Это второй за неделю схрон. Есть все основания полагать, что эти схроны связаны друг с другом», — рассказал собеседник агентства.
В этих двух тайниках, по примерным подсчетам, находились более 300 мин, уточнил силовик. Это одна из самых крупных находок «тяжёлых взрывоопасных предметов», — указал он.
По данным источника агентства, украинские спецслужбы могли использовать взрывчатку для провокаций.
Ранее, на этой неделе, в Энергодаре обнаружили схрон с несколькими десятками аналогичных боеприпасов. Они предназначены для минирования прибрежной зоны и выведения из строя десантных плавающих средств, боевых и транспортных машин.
Позже, 25 ноября, член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил о попытке прорыва украинских диверсантов.
«Пресечена попытка украинской ДРГ прорыва линии боевого соприкосновения в Пологовском районе Запорожской области. Уничтожено свыше 40 боевиков ВСУ, несколько пикапов, три бронеавтомобиля и прочая бронетехника», — заявил он в комментарии РИА "Новости".
тренировка подразделений ВСУ в Великобритании - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
"Лепестки" на Херсонщине, Энергодар, заграничная подготовка. Главное на Украине на 16:00 24 ноябряВСУ применили мины "Лепесток" на Херсонщине, из-за чего пострадали мирные жители. В Энергодаре наблюдаются перебои с электричеством. Более 7 тыс. украинских военных прошли базовую подготовку за рубежом, сообщили в Минобороны Украины
Российские военные также двумя днями ранее ликвидировали группу диверсантов в окрестностях села Новодаровка.
Хлеба нет
В магазинах Киева люди раскупают продукты, в хлебобулочных отделах — пустые полки, сообщило украинское интернет-издание «Страна».
«Местные паблики публикуют видео с пустыми полками и очередями в киевских магазинах», — сообщило издание.
По его информации, на кассах образовались длинные очереди. В подтверждение издание привело несколькофотографий.
«В Киеве и области с прилавков супермаркетов разобрали все хлебобулочные изделия. На полках отдельных магазинов вообще ничего нет, кроме лавашей, да и то не везде. Сотрудники говорят, что вчера с самого утра люди начали массово скупать выпечку, включая сладкие булочки и готовые сендвичи», — указывалось в публикации издания.
Фото пустых полок в хлебных отделах выложил и медиаэксперт Анатолий Шарий.
«Киев. Так и не понял — почему хлеб. Вода — понятно, а хлеб зачем?», — прокомментировал он фотографию.
Ряд источников сообщает о подавленном настроении рядового населения украинской столицы.
Беглый Шевченко
Бывший глава Национального банка Кирилл Шевченко, которого объявили в международный розыск, обосновался в столице Австрии Вене, говорится в расследовании «Украинской правды» «Батальон Вена 2. Беглецы, родственники, депутаты, министры».
Шевченко заметил в Вене журналист Михаил Ткач. Бывшего главу Нацбанка застали в компании экс-заместителя министра юстиции Дениса Чернышова, который также объявлен в розыск.
Также в СМИ появилось фото, на котором зафиксирован Шевченко еще с одним фигурантом расследования НАБУ, бывшим депутатом от партии «Блок Петра Порошенко» Александром Грановским.
Журналисты узнали, что в доме, где живет Шевченко, когда-то жили состоятельные люди Австрии, а сейчас одной из особенностей здания, уникального для Вены, является то, что на первом этаже есть собственный спа-салон, большой бассейн, а также фитнес-центр.
Как отмечается в расследовании, Шевченко много времени проводит дома.
кладбище ВСУ - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Подготовка терактов, похоронный алгоритм, обстрелы. Главное на Украине на 12:00 24 ноябряВ Москве арестовали трёх украинцев по подозрению в подготовке теракта. Украинский Генштаб разработал похоронный алгоритм. Украинские военные продолжают обстреливать регионы России
Ранее, 9 ноября, пресс-секретарь Специализированной антикоррупционной прокуратуры Ольга Постолюк сообщила о том, что Шевченко объявили в международный розыск.
До этого в Национальном антикоррупционном бюро Украины сообщили, что объявили в розыск трех должностных лиц «Укргазбанка», причастных к хищению более 200 млн грн. ($ 5,5 млн. — Ред.), среди которых Шевченко. По информации издания «Страна», ранее правоохранительные органы сообщили ему о подозрении в причастности к незаконному выводу денег из «Укргазбанка», где он был председателем правления с 2015 года. В октябре Шевченко заявил об уходе в отставку с поста главы НБУ «в силу причин, связанных со здоровьем».
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала