Путин о попытках ввести потолок цен на российскую нефть: последствия для глобального рынка будут тяжелыми - 24.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин о попытках ввести потолок цен на российскую нефть: последствия для глобального рынка будут тяжелыми

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В.Путин принял участие в праздновании Дня народного единства
Президент РФ В.Путин принял участие в праздновании Дня народного единства - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Читать в
Президент России Владимир Путин в телефонной беседе с премьером Ирака Мухаммедом ас-Судани заявил, что попытки ввести потолок цен на нефть из России могут привести к тяжелым последствиям, сообщила пресс-служба Кремля 24 ноября
Ранее стало известно, что страны Евросоюза уже второй день не могут согласовать введение потолка цен на российскую нефть и продолжат обсуждение 25 нобря.
"Затрагивалась ситуация в связи с попытками ряда западных стран ввести ограничения на стоимость нефтяного сырья из России. Владимир Путин подчеркнул, что подобные действия противоречат принципам рыночных отношений и с высокой вероятностью приведут к тяжелым последствиям для глобального рынка энергоресурсов", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.
По неофициальным данным, послы стран ЕС 24 ноября обсуждали возможность введения ценового потолка на российскую нефть в интервале 65-70 долларов за баррель, однако оказалось, что стороны не могут договориться об уровне ограничений: Польша и Прибалтика требуют сделать указанный выше потолок более низким, чтобы «наказать Россию», а Греция, Кипр, Мальт и другие страны, зарабатывающие на доставке и перевалке российской нефти требуют повысить ценовой предел, так как предлагаемый грозит подорвать мировую торговлю нефтью.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что РФ исходит из установки президента Владимира Путина о том, что Москва не будет поставлять нефть и газ тем государствам, «которые присоединятся к потолкам».
Кто после Путина? Ищенко о выборах, СВО и будущем РФ. Видео
Кто после Путина? Ищенко о выборах, СВО и будущем РФ. ВидеоПолитолог Ростислав Ищенко в прямом эфире ответил на вопросы зрителей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала