Песков отреагировал на сообщение британских СМИ о переговорах РФ и Украины в ОАЭ - 24.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков отреагировал на сообщение британских СМИ о переговорах РФ и Украины в ОАЭ

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЕжегодная пресс-конференция президента РФ В. Путина
Ежегодная пресс-конференция президента РФ В. Путина - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Читать в
Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил журналистам 24 ноября, что впервые слышит о некой встрече представителей России и Украины в Абу-Даби, о которой написало британское агентство Reuters
По словам пресс-секретаря президента, Киев по-прежнему не идет на переговоры, а значит, цели специальной военной операции будут достигаться военным способом.
"Власти Украины имеют все возможности урегулировать ситуацию и прекратить страдания народа, выполнив требования России", - сказал он.
В четверг, 24 ноября, британский Reuters сообщил, что представители России и Украины встретились в Арабских Эмиратах 17 ноября. По информации издания, обсуждали возобновление экспорта российского аммиака в обмен на возвращение российских и украинских военнопленных. При этом уточнялось, что представители ООН в переговорах не участвовали.
Россия, Турция, Украина и ООН подписали зерновую сделку 22 июля. В рамках этого договора Москва предложила направить беднейшим странам 300 тысяч тонн российских удобрений безвозмездно, однако препятствием к этому стали санкции ЕС.
Снятие этих ограничений было условием России для продления зерновой сделки, и 17 ноября было объявлено, что договоренности продолжат действовать.
В тот же день Владимир Зеленский выдвинул новые требования к возобновлению транзита российского аммиака, заявив, что этот вопрос нужно решать через обмен пленными в формате "всех на всех".
В среду, 23 ноября, Владимир Путин назвал блокирование поставок российских удобрений нуждающимся странам неприемлемым и поддержал просьбу "Уралхима" обратиться в ООН и Африканский союз для разблокирования российских удобрений.
Алексей Подберёзкин интервью - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Алексей Подберёзкин: Россия поменяла сценарии СВО и незаметно оставляет ВСУ без военной техники
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала