Пашинян со скандалом отказался от помощи, которую ОДКБ предложила Армении - 24.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пашинян со скандалом отказался от помощи, которую ОДКБ предложила Армении

© Sputnik / Перейти в фотобанкПарламент Армении отклонил кандидатуру Н. Пашиняна на пост премьер-министра
Парламент Армении отклонил кандидатуру Н. Пашиняна на пост премьер-министра
Читать в
Премьер-министр Армении Никол Пашинян отказался подписывать декларацию Совета коллективной безопасности Организации ОДКБ о совместных мерах по оказанию помощи Республике Армения
«На данный момент я считаю, что представленный к подписанию проект "Декларации СКБ ОДКБ о совместных мерах по оказанию помощи Республике Армения" недостаточно доработан, и в данном виде, со всем уважением, я не готов подписать эти документы», — сказал Пашинян.
Он потребовал от ОДКБ дать четкую политическую оценку действиям Азербайджана, с которым у Армении в последнее время происходят стычки на границе. В декларации, которую предложили подписать Пашиняну, такой оценки не было.
По его словам, политическая оценка нужна прежде всего с моральной точки зрения, «так как это должно быть логическим проявлением союзнических отношений». Также Пашинян считает, что политический сигнал Азербайджану нужно послать для того, чтобы сдерживать Баку от дальнейшей агрессии и восстановить территориальную целостность Армении.
Армянский премьер также заявил, что отсутствие четкой политической оценки обстановки может означать не только отказ организации от союзнических обязательств, но и может интерпретироваться Азербайджаном как зеленый свет для дальнейшей агрессии против Еревана.
Парламент Армении отклонил кандидатуру Н. Пашиняна на пост премьер-министра
"Человек-катастрофа": эксперт оценил политическое будущее Пашиняна во главе Армении Политолог, публицист и радиоведущий Армен Гаспарян в интервью изданию Украина.ру выразил мнение, что пока у власти в Армении будет находиться Пашинян, совершенно очевидно, что "расхлёбывать" любые обострения в Карабахе будет Россия
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала