Кличко рассказал, как обстоят дела со светом и водой в Киеве - 24.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кличко рассказал, как обстоят дела со светом и водой в Киеве

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Віталій КличкоВиталий Кличко
Виталий Кличко - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Читать в
Большая часть Киева остается без электроснабжения, вода появилась пока только на левом берегу города. Об этом в своем Telegram-канале 24 ноября сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко
По его информации, специалисты «Киевводоканала» работали всю ночь, и водоснабжение на левом берегу города было восстановлено. На правом воду планируется вернуть в первой половине дня.

«70% столицы пока остается без электричества. Энергетики прилагают все усилия, чтобы как можно быстрее ее вернуть. Однако отмечают, что это будет зависеть от восстановления баланса в энергосистеме Украины, поскольку Киев является частью общегосударственной энергосистемы», — написал столичный градоначальник.

Накануне, 23 ноября, он же сообщил о попадании российских ракет в один из инфраструктурных объектов города, из-за чего в украинской столице пропали вода и электричество.
Буквально за несколько часов до этого в интервью немецкой газете Bild Виталий Кличко заявил, что киевлян с большой долей вероятности ждет «худшая зима со времен Второй мировой войны» и часть горожан, скорее всего, «придется эвакуировать».
Удары по энергетической инфраструктуре Украины Россия начала наносить 10 октября в ответ на теракт на Крымском мосту.
Сначала украинские власти утверждали, что страна легко справится с повреждениями энергетической инфраструктуры, однако 22 ноября, Владимир Зеленский констатировал, что системный ущерб энергетике Украины от ударов РФ нанесен столь значительный, что гражданам и бизнесу пора серьезно экономить электроэнергию.
В тот же день глава правления национальной энергетической компании «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий объявил, что в стране «практически не осталось неповрежденных тепловых и гидроэлектростанций. Практически вся тепловая и гидрогенерация пострадала от ракетных ударов».
Морской порт Мариуполя - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Поголовная мобилизация, будущее "Азовстали", отключения АЭС. Главное на Украине на утро 24 ноябряНа Украине поголовно мобилизуют жителей русскоязычных областей. Глава корпорации развития ДНР Андрей Шпиленко рассказал о том, какое будущее ждёт "Азовсталь". Запорожскую АЭС вновь отключили от внешнего электроснабжения. На Украине отключили энергоблоки Хмельницкой, Ровенской и Южно-Украинской АЭС
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала