Интересный вопрос: военный эксперт о том, как Россия сдержит поход ВСУ на Мелитополь и Бердянск - 23.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интересный вопрос: военный эксперт о том, как Россия сдержит поход ВСУ на Мелитополь и Бердянск

  - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Читать в
ВСУ направят свои основные усилия на запорожское направление. Противник его видит наиболее перспективным. У него высвободились силы после оставления нашими войсками Херсона. Да, войска режима находятся на доминирующем берегу, но это все равно Днепр. Об этом рассказал военный историк Евгений Норин в интервью изданию Украина.ру
Форсирование Днепра — это отдельная и сложная история. Следовательно, ВСУ будут действовать на других направлениях. Вариантов у них остается не так много. Поэтому они пойдут с Запорожья, рассуждает эксперт.
"Насколько мы к этому готовы? Хороший вопрос, интересный. Войска есть. Россия в любом случае высвободила какие-то силы, пусть и меньшие. Это уже не будет похоже на Балаклею, но это тоже будут тяжелые бои с потерями у обеих сторон", - уверен Норин.
Специалист также считает, что оставление Херсона было обусловлено политическими мотивами, связанными с ослаблением санкций, а не военной обстановкой, и если Россия по политическим мотивам не откажемся от планов на Запорожье, до отступление до Мелитополя и Бердянска не произойдет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала