Орбан объяснил, почему Венгрия против общего кредита Европы для Украины - 18.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Орбан объяснил, почему Венгрия против общего кредита Европы для Украины

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Венгрию
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Венгрию - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Читать в
Будапешт не готов ставить интересы Киева выше своих, поэтому Венгрия против общеевропейского кредита для Украины, приводит 18 ноября слова премьер-министра страны Виктора Орбана агентство MTI
Европейская комиссия ранее предложила план экономической помощи Украине на сумму до 18 млрд евро, власти Венгрии отказались поддерживать эту меру.
Орбан выступает за то, чтобы поддержка Украины распределялась "пропорционально и справедливо" среди всех европейских государств.
"Венгрия не согласна с тем, чтобы страны-члены Евросоюза совместно предоставляли кредиты для помощи Украине", - сказал он.
Венгрия не собирается ставить украинские интересы выше своих, отметил Орбан.
"Венгрия будет ежегодно выделять из национального бюджета сумму в размере 60-70 миллиардов форинтов в рамках двустороннего соглашения, заключенного с Украиной", - заявил венгерский премьер.
Только из-за массированной поддержки Западом деньгами, оружием и натовскими военнослужащими под видом наемников Украина еще держится и не сдается, сказал ранее военный обозреватель медиагруппы "Россия сегодня" Александр Хроленко в интервью изданию Украина.ру.
Армия Венгрии  - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Войска Венгрии подготовлены к отправке на границу с Украиной - правительствоВенгерские войска находятся в состоянии готовности, могут быть отправлены на границу с Украиной в любой момент, но пока необходимости в этом нет, заявил глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала