Чтобы американцы знали, куда идут их доллары: в конгресс внесен проект об аудите средств на помощь Киеву - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чтобы американцы знали, куда идут их доллары: в конгресс внесен проект об аудите средств на помощь Киеву

  - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Читать в
Республиканцы внесли в конгресс законопроект об аудите средств, выделяемых США на поддержку Украины. Об этом на днях сообщил старший корреспондент в американском парламенте Генри Роджерс на своей странице в Twitter
Он отметил, что законопроект подготовила группа из 11-ти республиканцев во главе с представительницей республиканцев в нижней палате Марджори Тейлор Грин.
"Я призываю к аудиту средств на Украину", — написала Грин в Twitter.
Иными словами, парламентарии требуют, чтобы все документы и обсуждения, касающиеся выделения средств Украине, согласовывались заранее.

"Американский народ заслуживает того, чтобы [знать], куда идут его с трудом заработанные налоговые доллары для иностранного государства, которое не является членом НАТО", - пояснила свою позицию Грин.

Накануне представитель партии Майкл Маккол заявил, что от помощи Киеву конгресс отказываться не намерен, но в вопросе поставок необходимо больше "контроля и подотчетности".
"Мы собираемся выдвинуть условия для помощи. Например, мы предоставим вам эту помощь, но мы хотим, чтобы наши партнеры по НАТО тоже несли это бремя, а не только Соединенные Штаты делали это", - пояснил Маккол.
Ранее в США звучали заявления о том, что объемы помощи Украине могут быть уменьшены после выборов в конгресс. В Киеве выразили беспокойство относительно этих высказываний. Глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба, комментируя эту тему, подчеркнул, что Киев готов работать как с республиканцами, так и с демократами, чтобы помощь не была сокращена.
С начала 2022 года США выделили Украине на помощь в сфере безопасности более $19,3 млрд. Российские власти критикуют Запад за поставки оружия Украине, напоминая, что это усугубляет и затягивает боевые действия.
Украина надоела: Запад замер в ожидании военных результатов РоссииЗапад заставляет многие страны занимать сторону киевского режима в вооружённом конфликте на Украине, однако такая ситуация многим "надоела". Такое мнение в интервью Украина.ру высказал медиаэксперт и политолог Виталий Третьяков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала