Эксперт предложил встретить ВСУ ударами авиации у Херсона - 10.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт предложил встретить ВСУ ударами авиации у Херсона

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота полевого вертолетного аэродрома ВС РФ на Харьковском направлении
Работа полевого вертолетного аэродрома ВС РФ на Харьковском направлении - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Читать в
Проигранное сражение еще не означает проигранной войны. Однако дать противнику зайти в Херсон без помех в виде ударов авиации будет большой ошибкой, считает военный эксперт журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
В Херсоне украинскую армию обязательно нужно встретить так, чтобы ВСУ не было слишком вольготно. В то же время, подчеркнул Леонков, оставление городов в ходе проигрыша военных сражений не означает проигрыша всей войны.

"Пускать противника в город без нанесения урона было бы слишком для них вольготно. Более того, оставление городов в ходе проигрыша военных сражений не означает проигрыша всей войны", - сказал Леонков.

Свою оценку ситуации в беседе с журналистами издания Украина.ру дал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев. По его мнению, херсонское направление российской группировке пришлось оставить из-за угрозы попаданий в Каховскую ГЭС. В случае затопления в эпицентре оказалось бы порядка 60-70 тысяч военных, а также мирные жители.
Ранее в Минобороны объявили, что министр обороны РФ Сергей Шойгу и командующий объединённой группировкой российских войск на Украине Сергей Суровикин приняли решение занять оборону по левому берегу Днепра. Сообщается, что такое решение было принято ввиду планов противника по подрыву Каховской ГЭС и риска затопления.
Полностью прочитать интервью можно здесь.
Суровикин
"Мы думаем о жизни каждого российского военнослужащего". Шойгу и Суровикин определили судьбу Херсона
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала