Главное на 3 ноября: в России и в мире
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главное на 3 ноября: в России и в мире

© Freepik
Читать в
Владимир Путин обсудит с членами правительства инструменты поддержки инвестиций, в Запорожской области начнется подключение к газоснабжению жилых домов и социальных объектов, а в Германии обсуждают потолок цен на российскую нефть. Подробнее о главных событиях дня читайте в подборке Украина.ру

Россия

Владимир Путин проведет совещание с членами правительства
Встреча будет проходить в формате видеоконференцсвязи. Основной темой станет обсуждение инструментов поддержки инвестиций в текущих условиях.
С докладом выступит министр экономического развития Максим Решетников.
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев встретится с коллегами из СНГ
Ежегодная встреча секретарей советов безопасности стран — участниц Содружества Независимых Государств (СНГ) состоится в Москве 3 ноября.
На ней, как сообщили в пресс-службе аппарата российского Совбеза, планируется обсудить взаимодействие стран Содружества «по актуальным проблемам национальной, региональной и международной безопасности».
Мосгорсуд рассмотрит ходатайства следствия об отмене ареста бывшего замминистра просвещения РФ М.Раковой
По данным источника, судья рассмотрит ходатайство СК об отмене (изменении) меры пресечения ректора «Шанинки» С.Зуева и других участников уголовного дела о мошенничестве и замене его запретом определенных действий.
Марину Ракову взяли под стражу в Тверском суде в октябре прошлого года. Она подозревается в хищении 50 миллионов рублей, когда занимала пост министра просвещения и реализовывала программу «Образование».
В Крыму простятся с погибшей журналисткой — руководителем регионального подразделения медиагруппы «Россия сегодня» в Крыму Светланой Бабаевой
Светлана Бабаева погибла из-за несчастного случая во время занятий военно-спортивной стрельбой 28 октября.
Трагедия произошла на одном из учебно-тренировочных полигонов в Крыму.
В Энергодаре Запорожской области начнется подключение к газоснабжению жилых домов и социальных объектов
По словам главы города Александра Волги, с четверга в период с 8:00 по 17:00 в выходные и праздничные дни специалисты ГУП «Мелитопольгаз» будут проверять техническое состояние всего оборудования и газопроводов.

«Несмотря на все провокации киевского режима, наш Энергодар будет обеспечен теплом и газом», — пообещал мэр.

Ближнее зарубежье

В Туркменистане состоится заседание Совета руководителей палат государств — участников СНГ
В Таджикистане пройдет заседание Совета командующих Пограничными войсками государств — участников СНГ
В Армении пройдет заседание Консультативного совета СНГ по труду, занятости и социальной защите населения

Мир

В Малайзии состоится 7-я встреча в рамках Российско-сингапурского бизнес-диалога
Цель мероприятия — развитие экономического сотрудничества Российской Федерации со странами региона Юго-Восточной Азии, расширение взаимного доступа на рынки товаров и услуг.
Начнется пастырский визит папы римского Франциска в Бахрейн
Это будет первый папа, который приедет в эту страну Персидского залива. Поездка папы Франциска приурочена к «Форуму диалога», посвященному сосуществованию между Востоком и Западом; она состоится по приглашению гражданских и церковных властей страны.
Состоится визит спецпредставителя президента США по вопросам климата Джона Керри в Великобританию
В Бельгии пройдет заседание по делимитации армяно-азербайджанской границы
Делегацию Азербайджана на переговорах возглавит заместитель премьер-министра Шахин Мустафаев, армянскую делегацию — Мгер Григорян.
Первая встреча по делимитации и демаркации границ состоялась 24 мая этого года на Нахчыванском участке азербайджано-армянской границы.
Премьер-министр Италии Джорджа Мелони посетит Бельгию
Это будет ее первая зарубежная поездка в качестве председателя Совета министров Италии.
Отмечается, что 7−8 ноября Мелони посетит 27-ю Конференцию сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP27) в Египте, а 15−16 ноября — саммит G20, который пройдет на Бали.
В Германии запланирована встреча глав МИД G7
Главы внешнеполитических ведомств стран G7 на встрече в Германии, которая запланирована на 3−4 ноября, обсудят введение предельных цен на нефть из России. Об этом сообщил и. о. заместителя помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Говард Соломон.
Добыча нефти в Татарстане - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Россия стала крупнейшим поставщиком нефти в Индию, обогнав Саудовскую Аравию и ИракРФ в октябре 2022 года стала крупнейшим поставщиком нефти в Индию, обогнав Саудовскую Аравию и Ирак, традиционно лидирующих в этой области, заявили аналитики отраслевой аналитической компании Vortexa
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала